Диета Аллы Борисовны | Сделать закладку
Сразу следует отметить, что огуречная диета, на которой сидит Пугачева, является очень сложной по своей строгости. Но ее результаты поражают: за одну неделю такого режима питания можно сбросить несколько лишних килограммов, разгладить и омолодить кожу, очистить почки, кишечник и суставы. Огурцы очень полезны для человека и его здоровья. Этот овощ содержит структурированную, так называемую живую, воду, витамин С, группу витаминов В, белки, микроэлементы, углеводы и органические кислоты.

Также ее одним преимуществом диеты является содержание в огурцах тартроновой кислоты. Это вещество сдерживает процесс трансформации углеводов в жиры. Кроме этого, этот овощ хорошо влияет на органы пищеварения, приносит пользу деснам, зубам и коже, нормализует кислотно-щелочной и водно-солевой баланс организма. Огуречные сок прекрасно питает, увлажняет кожу, если им протирать кожу лица и шеи.

На вышеперечисленных достоинствах и базируется огуречная диета Аллы Пугачёвой. При соблюдении такого ода диетического питания важно ограничить себя в употреблении соли, так как огурцы задерживают соль в организме и выводят воду. Лучше всего в огуречные салаты добавлять лимонный сок.

Существует три варианта огуречной диеты:
Порежьте огурцы и заправьте их кефиром либо нежирной сметаной. Добавьте зелени. Полученный салат употреблять от трех до пяти раз в сутки. К трапезе можно добавить ломтик зернового или ржаного хлеба. Но употребление хлеба нужно ограничить до трех раз в день.
В этом варианте диеты в день нужно съедать около 1,5 килограммов огурцов и 0,5 килограммов помидоров. Эту норму нужно разделить на пять приемов пищи. Можно есть просто овощи, а можно в виде салатика, заправленного растительным маслом. За несколько часов до сна разрешается съесть около 100 граммов нежирного творога.
В соответствии с этим режимом нужно пять раз в день съедать около 400 граммов огурцов. Два раза в день можно употребить по сваренному вкрутую яйцу.

Все три варианта огуречной диеты длятся на протяжении одной недели. За это время можно скинуть около четырех килограммов лишнего веса.
 
Скачать статью

»Диета и Диет. питание
»Приятного,аппетита
В библиотеку