Сумерки. Ночь среди Дня. | Сделать закладку

Нажмите для просмотра изображения

Сумерки.Ночь среди Дня.

Глава1.

Это был самый обычный день. Моя жизнь протекала размеренно и я была счастлива. Рядом со мной в нашей гостиной около камина сидел Эдвард. Мы сидели и просто смотрели друг на друга. И это было…замечательно. У меня перехватывало дыхание и я с трудом восстанавливала его.. Я тонула в глазах Эдварда. И я решила опять показать ему свои мысли. Я сконцентрировалась, а он чуть вздрогнул. Получилось! Я была в восторге. Я начала думать обо всём, что с нами когда-либо было. Остров Эсми, наш первый разговор, его поляна, наш первый поцелуй… Он оторвал меня от дивана и начал кружить-кружить в своих объятьях… Это было.. так замечательно! Так легко.. От счастья я больше не смогла убрать свой щит и он прошептал:
-Белла.. Белла, я так люблю тебя….
Я не могла ничего ответить.. Мне было слишком хорошо. Я Потянулась и поцеловала его. Теперь между нами не было этих границ, определённых когда-то давно.. Но он нежно остановил меня, поставил на пол и взглянул прямо в глаза, улыбаясь моей любимой кривоватой улыбкой:
-Несси идёт..
Я просияла ему в ответ. Больше всего на свете я любила свою дочь! Я любила её даже тогда, когда она мне причиняла боль, пока развивалась у меня в животе. Это было так давно. И я была человеком.. Нет, я не жалею, что стала вампиром. Ведь теперь у меня есть вечность. Вечность с самыми любимыми людьми.
Несси вбежала в комнату и подбежала к нам, искрясь от счастья. Эдвард чмокнул нас в щеки и ушел на улицу. Несси прыгнула в мои руки и быстро прижала свою ручку к моей щеке. Она стала мне показывать быстро-быстро всё то, что с ней произошло. Но я уловила какое-то беспокойство в её воспоминаниях.
-Ренесми, - напряженно сказала я - что случилось?!
-Мамочка, ничего не случилось!!
-Нет, Ренесми, я чувствую..
-Эх.. Ничего от тебя не скроешь… Сегодня, пока я гуляла с Джейкобом.. –она замолчала.
-Несси, доченька, что случилось?...
-Мама, ты будешь злиться…
-Обещаю, что не буду.
-Ты не разрешишь мне больше гулять с Джейком..
-Несси, я обещаю - я не запрещу тебе с ним гулять!
-Хорошо. Только не говори папе, ладно?
-Хорошо.
Она прикоснулась к моей щеке своей ручкой и стала показывать.. Она показала мне, что произошло. Джейкоб на её глазах перевоплотился в волка, сказав Сэту забрать её на руки и начал драться. С Полом. Как обычно, Пол вышел из себя и Джейкобу пришлось защищать Несси. Потом Ренесми закрыла лицо ручками и дальнейшего не видела. Я кипела от злости.
-Мамочка, с Джейком всё будет хорошо?... А что же с Полом?...
-Дорогая, всё будет хорошо. Скажи мне, что было дальше.
-Потом я закрыла глаза, а потом Сэт сказал мне: «Несси, дорогая, ты хочешь увидеть маму с папой?» я открыла глаза и увидела, что мы стоим рядом с нашим домом.. Сэт сказал мне, чтобы я пока ничего вам не говорила и думала о Рози. Я его послушала..
Я была вне себя от злости. Джейкоб! С Полом!!! Как они посмели драться прямо у Несси на глазах?!!!! Он что- сошёл с ума?!!
-Мамочка, мамочка, -прошептала Несси..
У меня в голове опять
 
Скачать статью

»Майер Стефани
»Роман,Проза
В библиотеку