Пицца._Лучшие_рецепты. | Сделать закладку
ПИЦЦА
ЛУЧШИЕ РЕЦЕПТЫ

Ростов-на-Дону
ИД Владис
2007

ББК 36.91 П36

ТЕСТО



П 36 Пицца. Лучшие рецепты,- Ростов н/Д: Из¬дательский дом «Владис», 2007. - 64 с.
ISBN 5-94194-152-8
В этой книге представлены только лучшие рецепты пиццы, вкусного и аппетитного блюда, которое нравится всем.
ББК 36.91 ISBN 5-94194-152-8
© Составление, оформление: изд-во «Владис», 2002

ДРОЖЖЕВОЕ ОПАРНОЕ ТЕСТО
Для опары: 1,5 стакана муки пшеничной, 0,5 ста кана молока, 2 г сахара, 20 г дрожжей.
Для теста: 2 стакана муки пшеничной, 0,25 ста¬кана молока, 7 ст. ложек сливочного масла, 4 яйца. 0,5 ч. ложки соли.
Из муки, молока и дрожжей приготовить опару. Молоко подогреть, влить в него разведенные в не¬большом количестве теплого молока или воды дрож¬жи, размешать и всыпать подготовленную муку (по¬ловину нормы), добавить сахар, и размешать до по¬лучения однородной массы. Опару поставить в теплое место на 2—3 часа доля брожения. Объем опа¬ры должен увеличиться в 2—3 раза и постепенно на¬чать опадать. Опара готова.
Для приготовления теста обычно требуется 3-4 часа в зависимости от качества дрожжей, количе¬ства положенной сдобы (чем больше сдобы, тем больше времени нужно для подъема теста) и темпе¬ратуры» при которой готовится тесто. В опару доба¬вить оставшуюся часть молока (теплого), растворен¬ную в небольшом количестве воды соль и сахар, яйца — все размешать, всыпать муку и замесить тесто до тех пор, пока оно не станет гладким, элас¬тичным и будет легко отставать от рук и стенок по¬суды. Затем в тесто ввести растопленное масло, сли¬вочный или столовый маргарин, растительное мас¬ло и хорошо вымесить. Тесто слегка посыпать мукой, накрыть крышкой или тканью и поставить
3

t-.

в теплое место на 2 часа для брожения, после чего сделать обминку.
ДРОЖЖЕВОЕ БЕЗОПАРНОЕ ТЕСТО
В подогретое молоко добавить разведенные в не¬большом количестве теплого молока или воды дрож¬жи, сахар, яйца и соль. Все хорошо размешать, всы¬пать просеянную муку и замесить тесто. Перед окон¬чанием замеса в тесто добавить растопленное сливочное масло, сливочный или столовый марга¬рин или растительное масло и хорошо вымесить. Тесто, должно быть однородным, без комков, легко отставать от рук и стенок посуды.
После замеса тесто слегка посыпать мукой, на¬крыть полотенцем и поставить на 3,5 часа в теплое место для брожения. За это время тесто следует 2-3 раза обмять.
СЛОЕНОЕ ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО
2 стакана муки, 1 стакан молока или воды, 20 г дрожжей, 1 ст. ложка сахара, 0,5 ч. ложки роли, 1 яйцо, 100-300 г сливочного масла.
Это тесто объединяет качества как дрожжевого, так и слоеного теста. Его делают следующим обра¬зом: готовят безопарное дрожжевое тесто. В миску вылить необходимое количество теплого молока, добавить отдельно разведенные в небольшом коли¬честве молока или воды дрожжи, яйца, соль. Жид¬кость хорошо перемешать, всыпать просеянную муку и замесить тесто. В конце замеса можно доба¬вить растопленное сливочное масло или раститель-

яое, продолжить замес до тех пор,
 
Скачать статью

»Курица
»Птица
»Вторые блюда
»Приятного,аппетита
В библиотеку