WWW.MUSOR.RU
Михаил Николаевич Задорнов


В новом сборнике Михаила Задорнова — коллекция объявлений, вывесок, рекламных слоганов, а также ляпы дикторов, журналистов, политиков, спортивных комментаторов, фрагменты милицейских протоколов, выписки из истории болезни, диагнозы, памятки в медицинских учреждениях и знаменитое собрание песенных цитат. С картинками!!!




ПРЕДИСЛОВИЕ


Я часто на концертах делился со зрителями своими наблюдениями. Рассказывал о том, где какие объявления видел, что вычитал в газете, слышал по радио или по телевизору, как удивлялся тому, что поет наша попса… Более всего мне приятно, что зрители и читатели в эту «игру» включились. Причем давно. Раньше, в советское время, присылали мне письма или записки из зала со своими «наблюдашками». Теперь с появлением Интернета количество «свалившихся» на мое «мыло» посланий настолько огромно, что, когда их читаешь, создается ощущение, будто, как метко выразился кто-то из сегодняшних остряков, «мы живем не в стране, а в сумасшедшем доме, который навсегда покинули врачи».

Я благодарю всех моих безымянных соавторов этой книги, кто присылал свои наблюдения с надеждой, что посланное до меня дойдет. Отвечаю: лично до меня ДОШЛО! Осталось, чтобы дошло до всех остальных!




«ТЕФАЛЬ» ДУМАЕТ ЗА НАС!


В позапрошлом веке во Франции жил известный врач Галли Матье. Он считал, что больных можно лечить смехом. Позже учеными было доказано, что, когда человек хохочет, у него снижается уровень холестерина. Смеясь, человечество как бы расстается со своими недостатками, в том числе и с холестерином. Действительно, порой зрители на концертах так хохочут, что после них в зале на стульях остается сплошной холестерин.

Но доктор Галли Матье о холестерине еще ничего не знал. Он лечил интуитивно. На рецептах писал больным свои шутки. Они смеялись, взбадривались и быстрее выздоравливали. Доктор прославился на всю французскую округу. Его рецепты-шутки пользовались успехом и назывались в его честь «галиматьей».

Однако все это было во Франции, и довольно давно. У нас галиматью может придумать каждый второй.



В обувном магазине:

«В НАШЕМ МАГАЗИНЕ ВСЕГДА СВЕЖАЯ ОБУВЬ».



В Москве появились рекламные объявления:

«СКИДКИ РАСТУТ!»



На окраине Москвы в ювелирном:

«ИЗДЕЛИЯ ИЗ ЧИСТОГО ЗОЛОТА! СПЕШИТЕ!!!»

_Видимо,_имеют_в_виду,_что_скоро_это_золото_станет_нечистым._



Перед входом в «крутой» ресторан:

«ГОТОВИМ НА ГЛАЗАХ!»



Объявление на двери туалета:

«ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ ПРОСИМ НЕ КУРИТЬ ТРАВКУ. ДЫМ ИДЕТ В БУХГАЛТЕРИЮ.

ВСЕ СМЕЮТСЯ, И НЕВОЗМОЖНО РАБОТАТЬ».



Любопытная надпись в одной столовой:

«ПЕЛЬМЕНИ ДЛЯ МУЖЧИН -100 РУБ.

ПЕЛЬМЕНИ ДЛЯ ЖЕНЩИН -100 РУБ.

ПЕЛЬМЕНИ ДЛЯ ДЕТЕЙ -100 РУБ.»

_С_каких_пор_пельмени_делят_по_половому_признаку???_



Вывеска на пристани села Богородское Хабаровского края:

«ПОСАДКА ПАССАЖИРОВ ЗА 30 МИН. ДО ПРИБЫТИЯ ТЕПЛОХОДОВ».



В городе Тольятти объявление в магазине:

«ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ. СКИДКИ ТОЛЬКО
 
Скачать статью

»Задорнов Михаил
»Юмор
В библиотеку