Девственность: порок или добродетель | Сделать закладку
В прошлые века она являлась признаком духовной чистоты и целомудрия. Во многих культурах ее сохранение до вступления в брак считалось необходимым условием.

Сегодня же ее рассматривают как физическое качество, которое в процессе жизни непременно должно быть утрачено.

Девственность. Порок или добродетель? Обреченность или желание? Что вкладывается сегодня в это слово?

Первый секс

Напомню, что девственность - это анатомическое состояние женского организма до момента дефлорации, то есть разрыва. Как ни странно, слово "дефлорация" имеет в своей основе латинское "defloro", что буквально означает "срываю цветы".

Видимо, сие понятие по отношению к девственной плеве являлось своего рода символичным.

Традиционно девственницами и девственниками именуют людей, не практиковавших сексуальные контакты с проникновением. В некоторых обществах уважается и ценится статус девственницы, особенно в отношении взглядов на сексуальное поведение до свадьбы.

Потеря этой самой девственности, как первый секс, обыкновенно рассматривается как важное жизненное событие. К примеру, для мужчины потеря девственности издавна ассоциировалась с гордостью, величием, а для женщины - со стыдом.

Однако сегодня все более частыми являются мнения о том, как быстрее избавиться от
такого бремени, как девственность.

Более того, существуют страны, где невинные девушки не подходят для роли жены, дабы они не имеют надлежащего опыта, благодаря которому смогли бы удовлетворить все желания своего мужа.

У мужчин дела обстоят иначе. Молодые люди не имеют анатомических признаков девственности. Поэтому зачастую узнать, кто есть кто не всегда представляется возможным. Термин же "девственник" употребляется по отношению лишь к мужчинам, не имевшим сексуального опыта.

Как известно, для потери невинности, необходимо произвести сексуальный контакт, как бы грубо это не звучало. Такому процессу могут сопутствовать как любовь, симпатия, так и попросту стремление познать новые ощущения, обрести уверенность в себе.

Но всё ли так просто, как кажется на первый взгляд? Нередко первый секс характеризуется отсутствием желания, а также отвращением и боязнью к последующим контактам. Это можно объяснить частыми ошибками со стороны партнера. Так, к примеру, в первый раз молодой человек по тем или иным причинам (по неопытности или нежеланию) не проявил нежность и понимание к своей пассии, а напротив - соорудил баррикады грубости и настойчивости вокруг ложа.

Тогда, как часто и происходит, вторая половинка долго не может отойти от таких мнимых ласк своего мужчины.

Случается, однако, но значительно реже, и так, что на месте девушки оказывается молодой человек. В этом случае чаще всего женщина играет доминирующую роль над партнером. Она может задеть его самолюбие своими колкими шуточками.
Не все мужчины способны не поддаваться на провокации и позднее продолжить свои половые контакты с новой силой.

И на заметку. Отметим, что первый секс часто сопровождается небольшим кровотечением,
 
Скачать статью

»Секс
В библиотеку