Последние 10 тем

Вниз  Материки расколотые, причины, следствия, варианты
BoneA  BoneA [Off] (23.05.2011 / 22:39)
я заинтригован. Требую подробности. ;)
Vjachee  Vjachee (FMod) [Off] (23.05.2011 / 22:47)
 Кто не спрятался-того и партизаны
А подробности еще нигде не записаны,и я глубоко уверен,что роль гуру-это не моя роль во всяком случае,пока свои чисто теоретические построения я не докажу на практике-тоже старое правило Практика критерий теории;)
BoneA  BoneA [Off] (23.05.2011 / 22:59)
похоже,какая-то сложная теория. Давай так,для справки,ты не злоупотребляешь?
BoneA  BoneA [Off] (23.05.2011 / 23:22)
терминология,конечно,впечатляющая. Но хоть это значит,объясни как-нть менее поэтично. Я оч интересуюсь моделями мироздания и с интересом ознакомлюсь с твоей теорией. Мож буду потом еще аллилуйю петь ;) как-нть я тебе свою теорию расскажу,мож все дело в разных терминах? ;) в какой теме?
Vjachee  Vjachee (FMod) [Off] (23.05.2011 / 23:33)
 Кто не спрятался-того и партизаны
Ну основное содержание я уже сказал триада ИнформацияМатерияЭнергия как равнозначные сущности,соответственно,прямые взаимопереходы возможны. Насчет терминологии-вполне может быть,половина споров из за того,что термины понимаются по разному. Особенно учитывая,что мне свои приходится или самому придумывать,или описаниями их заменять,а это чисто утомительно.
BoneA  BoneA [Off] (24.05.2011 / 01:31)
ога,именно сущности? Т.е. они себя осознают?
Vjachee  Vjachee (FMod) [Off] (24.05.2011 / 06:14)
 Кто не спрятался-того и партизаны
Ну вообще говоря Да,учитывая,что любой процесс является объектом,и наоборот,любой объект явл.процессом,а какой то степенью реализации разума обладает любой объект. Но вот сам по себе процесс их самоосознания меня как то не очень интересует
Mist88  Mist88 [Off] (24.05.2011 / 07:31)
Проше подойти к муравьной куче и наблюдать все три сушности что вы перечислили
BoneA  BoneA [Off] (24.05.2011 / 20:55)
хорошо,но каким боком в эту теорию вписываются мнимые материки? Допустим,информация,материя и энергия-сущности. Это слишком общая фраза,а как в твоей системе обусловлен переход от общего к частностям. Скажем,человек-где его место в предлагаемой системе? Четкое различие 3х сущностей подразумевает их взаимоизолированность,или я чота не понял?
Vjachee  Vjachee (FMod) [Off] (24.05.2011 / 23:24)
 Кто не спрятался-того и партизаны
Знаменитая формула эйнштейна связывает материя и энергию,какая уж там взаимоизолированность процесс перехода протекает через информацию,как первичную- В начале было Слово. Человек использует материю-пищу-для получения энергии. Может для этого использовать и информацию-те самые солнцееды и им подобные. Может её же,инфу,использовать и для получения материи-это уже маг. Ну или святой-кому какое слово нравится. По идее,человек вообще будет уметь пользоваться всеми тремя боле-мене свободно,как сейчас обращается с двумя из них
Наверх  Всего сообщений: 38

<< 1 2 3 4 >>

Скачать тему

Прикрепленных файлов нет

В Форум

Новые вверху