Последние 10 тем

Вниз  Ребенок- плач или успокоение?
Lapo4ka  Lapo4ka [Off] (16.05.2011 / 12:18)
 *ЗАМУЖНЯЯ*
Вспомнилась мне одна русская пословица что: воспитывать надо пока поперек лавки лежит,а когда будет лежать вдоль,то будет уже поздно.Я не сторонница таких наказаний,но если слова не помогают то...........
Libra  Libra (Adm) [Off] (16.05.2011 / 18:21)
Я вот тоже не могу отшлепать ребенка, бывают моменты когда очень хочется, но считаю что всё же это не правильно, вместо физического наказания я ставлю в угол и не разрешаю выходить пока не прекратит истерить, наплачется, потом сам вытирает слезы и подходит. И это работает, на улице у нас истерики сведены к минимуму, нет плача в магазинах, взаимопонимание с ребенком дорогого стоит, намного дороже чем физическое наказание. Да, он бывает выделывается, но как можно ударить ребенка, который ещё толком не осознает, что он делает...нет четкого понятия, почему тот или иной поступок плохой
МыМрРр  МыМрРр [Off] (10.08.2011 / 13:14)
Libra, редко кто из детей осознаёт что это плохо. Вот и надо вырабатывать условный рефлекс, что бы знал что, ага, плохо сделаешь - будет больно.
Изм. МыМрРр (10.08 /13:15) [1]
Libra  Libra (Adm) [Off] (10.08.2011 / 15:47)
МыМрРр, думаю что в вопросе воспитания нет единогласного мнения, как и во многих других аспектах. Каждый отстаивает свою точку зрения. Есть множество подходов к детям и большинство из них не связано с физическими наказаниями
ALEXSANDR_NEW  ALEXSANDR_NEW [Off] (23.08.2011 / 22:55)
 * Генерал *
Чтобы правильно расти,
Надо маму завести.
Мама - очень зверь
полезный,
Лучше прямо не найти!
Если ты захочешь
кушать -
Стоит только заорать,
Прибегает мама тут же,
Будет сиську предлагать.
В сиськах просто и легко
Возникает молоко.
Стоит только
присосаться -
Прямо в рот течет рекой!
Если ты поел немало,
Но еще не хочешь спать
-
Чтобы мама не скучала,
Можно снова заорать.
Мама на руки возьмет,
Мама песенку споет,
Мама сказочку
расскажет,
Спляшет, мячик
принесет!
Если спать захочешь все
же,
Лучше рядом с мамой
лечь –
Пусть поспит немного
тоже,
Маму надобно беречь.
К боку теплому
прижмись,
Сладко - сладко
потянись,
Перед сном, что мама
рядом,
Непременно убедись.
Если ты глаза откроешь
И увидишь - мамы нет,
Ты, конечно, рев
устроишь,
Разорешься на чем свет.
Прибежит она бегом,
Истекая молоком.
Мама - зверь домашний
очень,
Не уходит далеко.
Хочешь быть
счастливым самым,
Значит слушай мой
совет:
Заводи скорее маму
- Лучше мамы зверя
нет...
Читать все >>
Изм. ALEXSANDR_NEW (23.08 /22:56) [1]
Libra  Libra (Adm) [Off] (23.08.2011 / 23:54)
ALEXSANDR_NEW, Да, много интересных стишков, встречала и этот детки настолько изобретальны уже с пеленок, моему 3,5 такое вытворяет, но у него капризы как правило не продолжительные, есть к этому уже свои подходы
Libra  Libra (Adm) [Off] (23.08.2011 / 23:59)
Где- то прочитала высказывание: "Только у нас в России детей бьют по попе, чтобы они перестали плакать!" На самом деле виден абсурд в таких действиях. Конечно насчет только России я не совсем согласна. Просто ни раз убеждалась, если ребенок капризничает, а тем более истерически ревет, то успокоение путем удара по попе вобще бесполезно...
ALEXSANDR_NEW  ALEXSANDR_NEW [Off] (24.08.2011 / 01:09)
 * Генерал *
нетолько бесполезно, но и совсем обратный эфект даёт! Когда рождается ребёнок,зачем его по попе шлёпают? Я так понел чтоб голосок прорезался да и всякая там штука открылась или прочистилась. А вот когда ребёнку за 12переволило я думаю в некоторых случаих это может сработать гг
Libra  Libra (Adm) [Off] (24.08.2011 / 14:44)
ALEXSANDR_NEW, вот в этом я с тобой соглашусь пожалуй, до 12- летнего возраста у ребенка нет полного понятия за что его наказывают, он ещё в полной мере не осознает характер своих поступков, не умеет оценивать.
Libra  Libra (Adm) [Off] (24.08.2011 / 14:48)
хотя тут тоже две стороны медали, детки сейчас умные, выросшие в интернете можно сказать, могут и в суд подать на родителей за рукоприкладство
Наверх  Всего сообщений: 70

<< 1 ... 5 6 7

Скачать тему

Прикрепленных файлов нет

В Форум

Новые вверху