Последние 10 тем

Вниз  Ребенок- плач или успокоение?
Neoma  Neoma (FMod) [Off] (10.01.2011 / 20:35)
Почитала и удивляюсь.Капец какой-то.Применение ремня это не избиение в садистской форме,а своеобразный урок,что делаешь запретное-будет больно.Я училась на психолога-педогога(всего 2года) и читала достаточно.
Vitalik2984  Vitalik2984 [Off] (10.01.2011 / 20:37)
 VIP
Естественно!В воспитании ребёнка должен присутствовать и кнут и пряник!
Neoma  Neoma (FMod) [Off] (10.01.2011 / 20:56)
Виталя прав.Пряник должен быть и конечно в большем кол-ве.Но без кнута увы некуда! Ребенок должен понимать по изменению интонации,что он нарушает правила,но визг мамы и рык папы не всегда эффективны,мало того киндер еще и огрызнется,тут и ремешок не плох.Я мать 2 мальчишек и хоть ремень рановат,ладошку прикладываю несколько раз на дню.Нужно ругать не унижая малыша,не тыкать-ты плохой.А дать понять,что он просто еще мал для чего-то там.И перевести тему.А жалеть его,говоря:зяка,уси пуси-тоже не стоит.Ой гляньте,кто же тут упал?А... так это мой Бэтмен не далетел ну или -это моя феечка свалилась-ну все не плач,все супер-Как-то так!
venera  venera (Adm) [Off] (10.01.2011 / 23:41)
 Хороша я хороша!
"Марина, убери, пожалуйста в своей комнате.!" говорю я. "Хорошо, мама, только чуть позже!". Так несколько раз. Проходит день. Прихожу с работы - "Марина, ты почему до сих пор не убрала в своей комнате?". Она отвечает "Мама, я была занята тем то и тем то". В моем понятии, это просто ничем! и вот один единственный раз, я не выезжала и схватила её за косу и отвела в комнату и ткнула носом туда, о чем я просила её три дня назад! Сделано было за 15 минут. В следующий раз она уже начала понимать, что я могу повторить..... Поэтому на мою просьбу реакция мгновенная!
Vitalik2984  Vitalik2984 [Off] (10.01.2011 / 23:56)
 VIP
Не сравниваю человека с животным,но и ребёнка ннадо тоже тыкать носом,а точнее проявлять силу и повышать голос,что бы ребёнок понимал,что есть родители и их надо слушаться и это есть воспитание!Кто-то стремиться малыша лилеять и не наказывать,послушав соседей или таких же умных мамочек,что из-за этого будет нарушена психика ребёнка,а потом начинают бить в колокол,что их чадо их не слушает!!!Кнут нужен и без него воспитание-это не воспитание!
venera  venera (Adm) [Off] (11.01.2011 / 00:28)
 Хороша я хороша!
Я вообще образно выразилась 'ткнула носом'. Ей уже семь лет. И она не хуже меня знает о своих обязанностях. Как то решила её наказать лишением сладкого на неделю. Так вы думаете это подействовало? Она быстро смекнула, что неделю можно просто переждать опять ничего не делая.
Libra  Libra (Adm) [Off] (11.01.2011 / 14:51)
Каждый родитель выбирает для воспитания свои методы конечно, но всё же стоит прилагать не силу, а смекалку, где-то долю хитрости, а шлепать может каждый и не столь важно чем именно, это ведь так просто...
Neoma  Neoma (FMod) [Off] (11.01.2011 / 22:37)
Не скажи,не такуж просто! Мне например жалко,я вижу,что старший для привлечения внимания повторяет за младшим.А это разлить воду,сломать что-нибудь и т.д.Обьяснений не понимает,игнорирует.А чтобы знал, что это нельзя пользуюсь 'кнутом'.И самой больно в душе,но не заметь... и понеслось!
Libra  Libra (Adm) [Off] (11.01.2011 / 23:11)
В таких мелочах и детских капризах, простом непослушании пользоваться таким методом всё же не есть хорошо...Этот кнут я считаю нужно применять только в исключительных случаях, когда ребенок совершил поступок, который угрожал безопасности его здоровью или жизни! Тогда он запомнит что это действительно важно и нельзя. А капризы детей и их поведение- это отражение наших поступков. Наши детки - это маленькие зеркала, посмотри на них и увидишь самого себя. Neoma, говоришь шлепать жалко, так не делай этого, просто почувствуй своего ребенка и поймешь как можно поступить иначе
Изм. Libra (11.01 /23:24) [2]
Vitalik2984  Vitalik2984 [Off] (11.01.2011 / 23:12)
 VIP
Libra, Хм! А потом смотришь передачу про няню и диву даешься! И каждая мама,которая обратилась к няне тоже читала заумную литературу! Дети разные и к каждому ребенку подход свой нужен! А литература разве на всех детей распростроняется!
Наверх  Всего сообщений: 70

<< 1 2 3 4 5 ... 7 >>

Скачать тему

Прикрепленных файлов нет

В Форум

Новые вверху