Последние 10 тем

Вниз  Ребенок- плач или успокоение?
Корвин  Корвин [Off] (07.01.2011 / 09:50)
 Просто Царь...
...Конечно,когда налупил ребенка и на этом процесс воспитания закончился -то да,ребенок думает что его не любят,и вот тут-простор для коверканья психики! Сколько примеров,когда ни в чем ребенку не отказывали,сюсюкались с ним постоянно,не наказывали,а результат- редкостная сволочь бьющая родителей и забирающая у них пенсию! Или безвольные алкаши-лузеры.. Гуманизм без границ думаю-полный бред! Человек-создан на контрастах,посему должен их познать. Как там... Сладость любви познается горечью? ..
Libra  Libra (Adm) [Off] (07.01.2011 / 10:01)
Прости, можно на ты? ты немножко не видишь граней, я не навязываю своё мнение конечно, но поверь мне как маме у которой растет прекрасный сынок, без сюсюканья, с мерой в строгости, и без рукоприкладства. Чтоб вырос достойный человек не обязательны физические наказания. Меня сын понимает с полу слова, даже взгляда достаточно строгого, да я могу повысить голос даже. А бить...поверь раз ударишь, два ударишь и этот способ уже не поможет, а отпечаток останется. Ребенок по словам опытных психологов начинает понимать полностью всё, за что его наказывают только к 10 (!) годам, а то и гораздо позже. И это доказанный факт
Корвин  Корвин [Off] (07.01.2011 / 10:41)
 Просто Царь...
На ты-можно,и я тоже хочу сказать,что множество литературы-полный хлам и изыски экзальтированных "писак",мир был и будет поделен на агрессию и добро,кроме любящих папы и мамы,есть еще общество,в котором ребенку предстоит жить когда-то одному,там нужно будет уметь кусаться,а иногда и в рожу дать...воспитание малой доли агрессии(шлепок родителя дает осознание того,что и он может ударить кого-то)-необходимо! Это способность-дать отпор наглому однокласснику,это-способность защитить девушку,и т.д.
SkyNET  SkyNET [Off] (07.01.2011 / 11:28)
надо использовать другие методы наказания, запреты,
меня в детсве не разу не били ремнём, и рос я вполне послушным
Корвин  Корвин [Off] (07.01.2011 / 11:59)
 Просто Царь...
Ха,так я не противник других методов,а токи за.,и ни кому не препятствую в их убеждениях и методах ,я например оч.редко шлепал сына,и практически не больно, или ты думаешь что я изверг?..и уверен что это не вредит воспитанию. ИМХО.
Vjachee  Vjachee (FMod) [Off] (07.01.2011 / 16:12)
 Кто не спрятался-того и партизаны
Libra, на твой пост ([url=http://piratmp3.ru/forum/index.php?act=post&id=539]07.01.2011 / 13:01[/url]) отвечу, Только к10 годам? Чушь!лет с 4х психологи для описания способности ребенка оценивать,взвешивать и анализировать информацию используют слово Компьютер:) это та часть нас, которая на всю жизнь сохраняется в подсознании,и именно она оценивает человека-тот самый Первый взгляд. И еще одно-Боль-это способ,который Вселенная использует для того,чтобы привлечь внимание человека:) не помню,кто сказал,кто то из великих. Некоторые вещи должны быть усвоены на уровне рефлексов,и боль-способ сделать это. Есть одна притча. Папа,смотри что это? Закричал ребенок,указывая на костер,где резвилась саламандра. Папа,в ответ,впервые в жизни отвесил малышу затрещину. А потом обнял его,успокоил,и сказал-это саламандра,а ударил я тебя для того,чтоб ты на всю жизнь запомнил этот день,день,когда ты видел саламандру. Стоящие на твоей позиции,Либра-это сторонники ювенальной юстиции,забирающие детей у родит...
Читать все >>
venera  venera (Adm) [Off] (07.01.2011 / 18:52)
 Хороша я хороша!
А почему именно в Финляндии. Там это как то культурно преподается или поставлено на ура? Слава, а с чем это вообще связано? мне просто очень интересно, что целая страна, хоть и маленькая пользуется каким то общепринятыми методами воспитания детей.
Vjachee  Vjachee (FMod) [Off] (07.01.2011 / 20:18)
 Кто не спрятался-того и партизаны
Не знаю,почему именно финны.скорее вообще скандинавия. Обычное дело,когда грубый механизм госмашины вмешивается в интимные дела отдельной семьи. Ты не слышала про эти громкие скандалы,когда по доносу соседей,без проверки,не спрашивая!ребенка-его забирали в приют,не давая родителям даже увидеть его?
venera  venera (Adm) [Off] (07.01.2011 / 20:31)
 Хороша я хороша!
впервые слышу! Вообще всегда считала, что скандинавы очень гуманные люди. И, кстати, по отношению к детям в том числе. Может конечно, это такой менталитет людей такой, но меня это почему то удивляет. Просто я живу почти по соседству с той же Норвегией и Финляндией. У нас в городе даже есть какие то города из этих стран, побратимые вроде называются. Так вот у нас на всю катушку поставлено общение наших детей с их. Поездки на экскурсии, в пионерские лагеря, трудовые лагеря. Они помогают нашему детскому приюту . Так вот это я к тому, что у меня немного в голове не связывается, Слава, то что пишешь ты и то, что знаю я. Кстати, может я и знаю не так много, чтобы вообще судить об этом. Но поверхностно, если смотреть, то получается своих мы значит бьем и отдаем в приют , а чужих любим.
Vjachee  Vjachee (FMod) [Off] (08.01.2011 / 06:37)
 Кто не спрятался-того и партизаны
В прошлом году дело было,вплоть до того,что вмешивался посол России в Финляндии,по ящику в новостях крутили-в смешанных семьях дважды детей забирали у родителей и отдавали в приют-родные мама с папой,видишь ли,могут отругать ребенка! А вмешательство посла потребовалось после того,как этого ребенка в приюте побили так,что понадобилась медицинская помощь. Родители об этом узнали,хотя их и держали на расстоянии,и обратились то ли к путину,то ли к медведеву,а уж те дали команду послу
Наверх  Всего сообщений: 70

<< 1 2 3 4 ... 7 >>

Скачать тему

Прикрепленных файлов нет

В Форум

Новые вверху