Последние 10 тем

Вниз  Ребенок- плач или успокоение?
Libra  Libra (Adm) [Off] (06.01.2011 / 21:25)
Нередко многие родители, когда их маленький ребенок поранился или не сильно ударился не спешат утешать его, считая, что так они воспитывают в нём мужество, выдержку, переносимость боли, самостоятельность. Как можно по вашему расценивать такие действия? Обсуждаем...
Изм. Libra (06.01 /21:26) [1]
SkyNET  SkyNET [Off] (06.01.2011 / 21:27)
я думаю правильно это, будешь жалет, вырастит нюня, это моё ИМХО
Libra  Libra (Adm) [Off] (06.01.2011 / 22:30)
А я думаю, что каждому ребенку хочется маминого/папиного тепла и поддержки, если он её не чувствует даже в такие моменты - вырастает сухой и безчувственный к людям человек! И потом в старости не поднесет родителям даже кружки воды, дети они ведь всё запоминают. Тут главное тонко чувствовать грани и не переусердствовать...
Vitalik2984  Vitalik2984 [Off] (06.01.2011 / 23:28)
 VIP
Здесь надо и не переборщить и иногда успокоить.Ведь зачастую ребёнок специально плачет,что бы его пожалели,пусть даже ему и не больно
venera  venera (Adm) [Off] (07.01.2011 / 00:51)
 Хороша я хороша!
Правильно. Главное, чтобы не было перебора . Дети очень хитрый народ всегда стараются привлечь внимание любыми способами и когда понимают, что это получается, то потом и становятся "монстрами"
Libra  Libra (Adm) [Off] (07.01.2011 / 07:53)
Думаю каждый родитель в состоянии понять своё чадо и отличить простой каприз от потребности в понимании ребенка. Иногда даже капризы говорят не о том, что ребенок избалован! Зачастую простой каприз это способ, с помощью которого ребенок протестует против действий взрослых, просто сказать и объяснить ничего не может. И это тоже нужно учитывать! Пересмотреть свои поступки, всегда можно найти компромисс и это будет подспорьем в дальнейших
Отношениях с ребенком моё такое мнение
Корвин  Корвин [Off] (07.01.2011 / 09:00)
 Просто Царь...
Иногда есть случаи,когда ребенка жалеть вообще нельзя..а когда и по жопе дать ремешком! Много раз видел когда соседский ребенок в истерике катается по полу,требуя какую нить вещь..ути-пуси-не помогают! А вот ремешок-быстро приводит в чувство
Libra  Libra (Adm) [Off] (07.01.2011 / 09:10)
Ремешок это прошедший век и не допустимый способ! В такой ситуации достаточно просто развернуться и уйти, если это не на дороге истерика. Зрителей нет и истерика прекращается. Это дети, шлепать ребенка не только не гуманно, но и бесполезно, по себе знаю. Это делают от безысходности, кто не умеет и не хочет вырастить из своего дитя человека со здоровой психикой. Есть и другие методы воспитания, более эффективные, о которых уже не просто говорят, о кричат педагоги и детские психологи. Конечно каждый выбирает метод сам. Но что выбирает-то и получает потом! Что посеешь, то и пожнешь!- не без смысла пословица
Корвин  Корвин [Off] (07.01.2011 / 09:36)
 Просто Царь...
За ремешок... Все новое-хорошо забытое старое ..Это средство-не система воспитания,а один из элементов системы воспитания,и ежели правильно и вовремя применить таблетку-одна польза.. Даже в религиозно-философской литературе есть выражение-"кто не наказывает ребенка-тот не любит его".. Человек так же сравнивается с садом,с виноградником...любое дерево надо обрезать что б плод был достойным! Так же и с чувствами,страстями,пороками и привычками..наказание за дело и последующее выражение любви и внимания к ребенку-благотворно! Продолжу далее..
Libra  Libra (Adm) [Off] (07.01.2011 / 09:43)
Ну извините, способы наказания есть разные, а бить ребенка ремнем это последнее дело. Как жаль что вы этого не желаете понимать. Можно показать ремень. Ударить может только слабый! Вам бы почитать литературу о способах и методах воспитания повторяю их масса
Наверх  Всего сообщений: 70

1 2 3 ... 7 >>

Скачать тему

Прикрепленных файлов нет

В Форум

Новые вверху