Последние 10 тем

Вниз  Любите ли вы жизнь?
Geroin  Geroin [Off] (20.02.2014 / 16:51)
Mist88, на твой пост (17.02.2014 / 21:24) отвечу, Михаил Комерческие тайны цен от производителей всегда дешевле спекулятивных
Кицунэ  Кицунэ [Off] (11.03.2014 / 10:24)
Хороший вопрос. Я вхожу в состояние ступора, когда вижу или осознаю, что есть люди (и их много), которые добровольно вдыхают сигаретный дым, убивают свою психику травой, пьют кофе, алкоголь etc. Это говорит о том, что таким людям все равно, сколько они проживут, потому, что жизнь для них - обуза. Мне хочется жить долго, очень долго! Ведь в мире столько много мест, куда хочется съездить; видов спорта, которые хочется попробовать; интересных людей, с которыми хочется познакомиться; книг, фильмов, музыкальных инструментов, идей, прикольных навыков, которые можно приобрести... Когда я вспоминаю об этом, мне хочется сделать все возможное, чтобы стать здоровее - и физически, и психически.
Vjachee  Vjachee (FMod) [Off] (16.03.2014 / 09:52)
 Кто не спрятался-того и партизаны
А почему ты думаешь,что со смертью жизнь прекращается? Просто следующий этап,и состояние твоего физического тела на уже прошлом не значит практически ничего
Кицунэ  Кицунэ [Off] (17.03.2014 / 10:24)
Vjachee, Можно задать встречный вопрос - почему ты думаешь, что после смерти что-то есть? У меня нет причин верить в это. Жизнь после смерти, реинкарнация, рай... Всё это очень мило и поэтично, но не более. Корнем этих домыслов, по большому счёту, является страх и непонимание небытия. Этот страх поддерживает веру в нечто, которое позволят человеку самоощущать себя вечно. Именно поэтому мы имеем дело с такими безосновательными утверждениями типа "Не знаю, что там есть, но что-то должно быть"; именно поэтому люди слепо верят словам говорящих с призраками; именно поэтому люди пытаются связать возможность жить после смерти с такими явлениями как дежавю; в общем, как могут, так цепляются за вечную жизнь. С одной стороны, эта вера - хорошее лекарство по типу плацебо. С другой стороны, понимание того, что жизнь у нас всего одна, должно мотивировать нас прожить её как можно счастливее, просто потому, что другого шанса не будет.
Vjachee  Vjachee (FMod) [Off] (18.03.2014 / 14:36)
 Кто не спрятался-того и партизаны
Коротко ответить не получится это не вера в чистом виде-это вывод,один из,той картины строения Мироздания,что я вывел из собственных знаний,ну и раздумий если вкратце-время течет, грубо говоря,и туда,и обратно,два противоположных состояния Вселенной-сингулярность и бесконечность,которые,в принципе,одно и тоже,и которое и есть Бог-называй его хоть как,я обычно использую слово причина. Ну а дальше простая логика-раз страдают и умирают маленькие дети,значит,реинкарнация как единственный вариант возможности этого существует. Крайне невнятно,конечно,но вообще в этой теме у меня уже куча слов,вот только в связный текст они пока не сложились-обрывки-с ;)
Кицунэ  Кицунэ [Off] (19.03.2014 / 15:17)
Vjachee, Интересная тема. Я тоже задумывался об этом. И на данный момент пришёл к выводу, что реинкарнация алогична, т.к. предполагает эффект путешествия во времени, будь то вперёд или назад. Путешествие во времени назад - это симптом организованной деэволюции, что бы означало, что система самоорганизуется для саморазрушения, что невозможно. Что же касается путешествия во времени вперёд, то возьмём два человека, один из которых хочет попасть в будущее и посмотреть на второго. Всё идёт в будущее, поэтому, путешествие в то будущее, до которого человек бы не дожил в силу своего устройства, есть просто продление жизни или замедление внутренних процессов. Более логичной мне кажется теория открытого индивидуализма. Слышал о такой? На первый взгляд она может показаться той же реинкарнацией, но если вдуматься - это нечто другое.
Geroin  Geroin [Off] (20.03.2014 / 07:57)
Кицунэ, Одно время,компьютерные игры увлекали возможностями ухода за пределы рождения.Некоторым геймерам открывались перспективы,- от начала индивид.развития в плоти своей мамы:buhau:
Vjachee  Vjachee (FMod) [Off] (21.03.2014 / 00:20)
 Кто не спрятался-того и партизаны
Кицунэ, Ты забываешь о многовариантности будущего и прошлого тоже вернуться в прошлое и убить своего дедушку-обычная развилка. Кстати,про теорию не в курсе
Кицунэ  Кицунэ [Off] (09.11.2014 / 03:04)
Vjachee, больше склоняюсь к детерминизму.
venera  venera (Adm) [Off] (17.11.2014 / 22:48)
 Хороша я хороша!
Кицунэ (11.03.2014/10:24)
Хороший вопрос. Я вхожу в состояние ступора, когда вижу или осознаю, что есть люди (и их много), которые добровольно вдыхают сигаретный дым, убивают свою психику травой, пьют кофе, алкоголь etc. Это г
Забыл про кирпич, который на голову падает. Ему неинтересно, куришь ты, пьешь кофе с алкоголем или нет. Он просто летит и бьет точно в цель.
Наверх  Всего сообщений: 47

<< 1 2 3 4 5 >>

Скачать тему

Прикрепленных файлов нет

В Форум

Новые вверху