Последние 10 тем

Вниз  От мажора до минора - пол-ступеньки. А от минора до мажора - путь.
Zima  Zima [Off] (11.08.2013 / 16:20)
 Снимите маски, господа!
Кто разбирается в музыке и ее составляющих - пишите, пообщаемся. Поговорим о музыке, ее роли в жизни людей. Кроме того, мажорные и минорные тональности бывают не только в музыке. По-сути, вся наша жизнь - это нотный стан, со своими диезами и бемолями.
Libra  Libra (Adm) [Off] (13.08.2013 / 02:15)
Да, Злата, жизнь это как фортепьяно, белые клавиши - счастье и радость, черные- горе и грусть и чтобы услышать мелодию полностью, нужно коснуться всех клавиш...
Zima  Zima [Off] (13.08.2013 / 17:52)
 Снимите маски, господа!
Да, Ириша, ты права. Но само название темы имеет более глубокий смысл. Мажорная тональность - это веселая, энергичная музыка. Минорная, напротив - тихая, спокойная, несколько грустная. А переход от веселья и бодрости к грусти и печали происходит в жизни намного быстрее и проще, чем обратный процесс. Когда человеку одиноко, грустно и ему плохо на душе, ему порой бывает очень трудно стать веселым и радостным. На это нужно время и помощь очень близких людей.
Libra  Libra (Adm) [Off] (13.08.2013 / 23:37)
Естественно, не зря мажор и минор рядышком стоят, берешь аккорд мажорный, чуть левее на клавишу нажмешь уже минор... Нередко в жизни мы сами себе выбираем тональность, да близкие люди могут повлиять на нее, но окончательное решение все равно за нами, как бы порой трудно не приходилось его принимать. Есть смысл жизни, ради которого ты в доску разобьешься и будешь на полном "мажоре", но иногда и погрустить не мешает, подумать
Geroin  Geroin [Off] (14.08.2013 / 10:32)
Без композитора,-дерижоранеприятно слушать,если одни минорничают,а др.мажорничают:кuryu:Одна в лес,др.по дрова,а я с палочками выручалочками!
venera  venera (Adm) [Off] (22.08.2013 / 01:50)
 Хороша я хороша!
Geroin (14.08.2013/10:32)
Без композитора,-дерижоранеприятно слушать,если одни минорничают,а др.мажорничают:кuryu:Одна в лес,др.по дрова,а я с палочками выручалочками!
Анатолий, ты как всегда в точку попал! Респект и уважуха! Порой человек очень часто находится на своём ладу. Мажор или минор приносит окружающий мир - дирижер. Либо люди, которые окружают нас. Главное найти нотки нужные с отзвуком (диез, бемоль или вообще бекар). А громкую педаль иногда лучше не передерживать А больше всего мне нравятся интервалы. В особености терция децима удивительное сочетание звуков. Как на небе и земле два разных голоса, а поют одну и ту же песню
Zima  Zima [Off] (22.08.2013 / 14:39)
 Снимите маски, господа!
Вообще-то изначально мысль темы была не конкретно о музыкальных тональностях, а о настроении человека. То, на что он опирается в жизни: на мажор или минор. Уехали от темы. Конкретно уехали.
Плохая_девочка  Плохая_девочка [Off] (23.08.2013 / 01:05)
Мальчики- мажоры по жизни! Девочкам сложней держаться на мажоре постоянно, хотя это жизненно необходимо. Но мы любим себя жалеть, а это всегда происходит в минорной тональности. Но есть люди, от взгляда, улыбки или голоса которых этот путь от минора до мажора превращается в миг. Да я и не думаю, что нормальный здравомыслящий человек в жизни будет опираться на минор. Во всем всегда есть свои плюсы!
Vjachee  Vjachee (FMod) [Off] (26.08.2013 / 18:14)
 Кто не спрятался-того и партизаны
Девочки в миноре-это ЭМО? Разве нет? Тогда кто такие мальчики в мажоре?а,Юль?
Плохая_девочка  Плохая_девочка [Off] (26.08.2013 / 22:58)
Славик, грустно, когда мальчики- ЭМО. Не будем углубляться в эти субкультуры- мне не понятны эти разделения на стада ЭМО, готы, рэперы, рокеры. Да и тема, в общем-то, не об этом. Просто своими минорными мыслями мы притягиваем к себе все плохое! И наоборот- думайте о добром и хорошем! Как пели Уральские пельмени- бейте друг друга во имя доброты, ломайте руки, ноги, головы во имя добра! Вот это- МАЖОР! При чем, конкретный!
Наверх  Всего сообщений: 26

1 2 3 >>

Скачать тему

Прикрепленных файлов нет

В Форум

Новые вверху