Последние 10 тем

Вниз  Верите ли вы в Бога?
Кицунэ  Кицунэ [Off] (09.11.2014 / 03:41)
venera, мне нравится фраза "Когда ничего не знаешь - вокруг одни чудеса". Чудес не бывает. Бывают лишь мало изученные явления. Но от этого мир не становится менее прекрасным. Наоборот, непознанное хочется попытаться познать, что само по себе наслаждает чувством интриги и предвкушения, в то время, когда верующий в чудеса человек не только не понимает как это работает, но и опускает руки с твердым убеждением, что это никогда невозможно понять, ведь для него это чудо - явление, выходящее за рамки естественных законов природы.
Кицунэ  Кицунэ [Off] (09.11.2014 / 03:45)
Цезарь, могу теоретически доказать существование НЛО: если запущенный в небесную высь камень попадет в поле моего зрения, то при условии, если я не смогу его идентифицировать, то камень можно назвать НЛО, т.к. в моём случае он летит (!) и к тому же неопознан (!). В данном случае аббревеатура НЛО вполне себе уместна.
venera  venera (Adm) [Off] (17.11.2014 / 22:39)
 Хороша я хороша!
Кицунэ (09.11.2014/03:41)
venera, мне нравится фраза "Когда ничего не знаешь - вокруг одни чудеса". Чудес не бывает. Бывают лишь мало изученные явления. Но от этого мир не становится менее прекрасным. Наоборот, непознанное хо
Бог и Вера находится у каждого у нас в душе. Как бы там ни было, ты всё равно во что то веришь. Не может быть иначе. Без этого просто не может жить ни один человек. Ты испытываешь какие то эмоции, когда видишь что плохое или хорошее. Это твои чувства. Вот эти самые чувства и даются тебе твоей верой хотя бы в свои какие то убеждения. Ведь у тебя есть своё мнение по жизни.
Кицунэ  Кицунэ [Off] (29.11.2014 / 13:34)
В данном случае более уместно не "мнение", а другой термин - "догма" - концепция, которая принята за истину без доказательств. Мне может что-то казаться более убедительным, что-то менее, но я, как скептик, никогда не приму это положение за аксиому без соответствующих пруфов, т.е. я не верю. И именно это качество побуждает меня задавать вопросы, пытаться идти до конца чтобы разобраться и понять наверняка. Когда в системе знаний имеются пробелы, то у человека есть два варианта - заполнить эти пробелы верой или знаниями. Первый вариант проще, т.к. не требует усилий. Это личный выбор каждого, верить ему или нет, но лично я предпочитаю знания. У меня есть вера, но чисто эпистимологическая. Но это не то о чем мы говорим.
venera  venera (Adm) [Off] (06.12.2014 / 00:27)
 Хороша я хороша!
Думаю, что никто не знает, где эта истина. В её поисках мы заблуждаемся и делаем ошибки.
Кицунэ  Кицунэ [Off] (18.01.2015 / 22:17)
venera, разумеется, мы же субъективны. Поэтому термин "истина" мне не очень нравится.
Наверх  Всего сообщений: 96

<< 1 ... 8 9 10

Скачать тему

Прикрепленных файлов нет

В Форум

Новые вверху