Последние 10 тем

Вниз  Верите ли вы в Бога?
ReaLs  ReaLs [Off] (11.08.2013 / 00:33)
 Ошибки делают человека человеком.
venera  venera (Adm) [Off] (22.08.2013 / 02:04)
 Хороша я хороша!
Очень глубоко не могу согласиться в автором темы о том, что многие прячутся или боятся насмешек. Я считаю, что это слишком личное для каждого человека и это не может быть свободным для обсуждения. В противном случае, эта вера не искренна! Так же как и не вера в Бога тоже может быть слишком личным.
ReaLs  ReaLs [Off] (22.08.2013 / 15:20)
 Ошибки делают человека человеком.
неужто вера должна содержать в себе постоянные просьбы о пращенние за какие то грехи, слёзы, мучения и страдания, мучением себя голодом и лишение удовольствий
Изм. ReaLs (22.08 /15:21) [1]
Zima  Zima [Off] (22.08.2013 / 17:39)
 Снимите маски, господа!
ReaLs, Кто тебе сказал, что надо лишать себя удовольствий и терпеть лишения? Иисус пришел на землю, чтобы нам дать жизнь с избытком. Все мучения, все лишения, все болезни и немощи Он взял на Себя. Чтобы у нас этого не было. А для этого нам надо лишь стараться исполнять Слово Божье и не нарушать заповеди. Но есть и греховные удовольствия. Это - курение, принятие спиртного, блуд, чревоугодие. Иисус говорил : делайте все, что хотите, ТОЛЬКО НЕ ГРЕШИТЕ.
ReaLs  ReaLs [Off] (22.08.2013 / 19:23)
 Ошибки делают человека человеком.
Zima, а что подрузумевается под грешными делами ?
Вот по заповеди Перуна насильное убеждение в вере это грех
". Не убеждайте насильно в истинности Родной Веры вашей тех людей, кои не хотят слушать вас и внимать словам вашим."
Изм. ReaLs (22.08 /19:26) [1]
Zima  Zima [Off] (22.08.2013 / 21:28)
 Снимите маски, господа!
Кто тебя убеждает? Не путайся в мыслях. Люди задают вопросы, мы им отвечаем. Я вообще в свои темы неделю не заходила.
Libra  Libra (Adm) [Off] (23.08.2013 / 20:00)
ReaLs, Лешик, понимаешь, действительно есть люди, которые очень жаждут поделиться своими открытиями, в том числе и в вере, знаниями, им сложно держать все в себе. Правда окружающим это может доставлять мучения своего рода. Не раз встречала их. Даже сама церковь называет таких людей Неофитами, своего рода только обращенные в веру, с детским восторгом. Хочется об этом рассказать, возможно нашим читателям будет интересно. Удивительно что это все ничего общего не имеет с православным христианством. Не вижу смысла вступать в споры, особенно по поводу религии, с пеной у рта доказывать что так или иначе поступать нельзя, ведь это великий грех...! Каждый человек по своей сути в душе имеет ту самую истинную веру, только кто- то кричит о ней, а кто-то молчит о ней, но не факт что второй "грешнее" первого...
Libra  Libra (Adm) [Off] (23.08.2013 / 20:14)
Церковь мучительно болеет неофитством. Огромное количество не в меру православных, как назвал их святитель Григорий Богослов, хозяйничают в Доме Божьем, как в своем.
Отсюда и неправильное мнение о вере, как таковой, и ненависть к самой церкви и многое другое...
Вообще неофитство существует, сколько стоит Церковь. Даже можно сказать – неофитство старо, как мир. История сообщает нам немало фактов о неумеренно восторженных христианах, творящих вред себе и другим. Приведу всем известный пример. У некоего старца был ученик, который страстно возжелал мученичества. Напрасно старец вразумлял его: «Пора мученичества прошла. Бог призывает тебя к другим подвигам. Ты только научись Его понимать». Тот и слушать не желал. Благослови на мученичество, и все тут! Выбив из старца благословение, он пошел в пустыню, набрел на сарацинов, и, не выдержав пыток, отрекся от Христа.
Libra  Libra (Adm) [Off] (23.08.2013 / 20:20)
Всем этим нужно просто переболеть своего рода, но есть люди у которых не получается с этим справиться до конца жизни. Но и их осуждать мы не имеем права... кто мы такие и чем лучше...нет я считаю плохих людей и хороших.
Vjachee  Vjachee (FMod) [Off] (26.08.2013 / 18:21)
 Кто не спрятался-того и партизаны
Интересно,а почему понятие БОГ вообще рассматривается только с позиции христианства,да еще и только православного? Вы думаете,что Бог умещается в рамки религии-ЛЮБОЙ религии? Так я вам скажу,что это чушь! БОГ-бесконечен,а любая религия опирается на КОНЕЧНОЕ число Догм,ну или догматов
Наверх  Всего сообщений: 96

<< 1 ... 6 7 8 9 10 >>

Скачать тему

Прикрепленных файлов нет

В Форум

Новые вверху