Последние 10 тем

Вниз  За и против...
venera  venera (Adm) [Off] (23.01.2015 / 03:50)
 Хороша я хороша!
Кицунэ, Вот своим предыдущим постом ты реально меня улыбнул! причем я понимаю, что ты прав на всё двести процентов. Но ведь тогда и моя уникальность подтверждается, верно? Значит я тоже не просто такого мужчину, которых пруд пруди. Я достойна лучшего и уникального!
Кицунэ  Кицунэ [Off] (26.01.2015 / 14:23)
venera, можно и так сказать. Ведь мы ищем спутников себе под стать. Скажем, если ты умный человек, живущий предвкушением новых открытий, саморазвития, то вряд ли остановишь выбор на бестолковом окопнике, который каждый вечер устраивает толстую жопу на диване перед телевизором, лакая из кружки пивко и довольствуясь рутинностью будней.
venera  venera (Adm) [Off] (28.01.2015 / 03:02)
 Хороша я хороша!
Кицунэ, Ты слишком хорошо обо мне думаешь спасибо!
Кицунэ  Кицунэ [Off] (28.01.2015 / 12:09)
venera, Как ты себя позиционируешь, так я о тебе и думаю. Пока у меня нет причин считать иначе. Человек ты, судя по всему, не глупый, и требования к людям у тебя должно быть соответствующее. Хотя знаю примеры, когда девушки делали выбор в пользу посредственных мужчин, чтобы было проще манипулировать ими и удержать.
venera  venera (Adm) [Off] (29.01.2015 / 04:59)
 Хороша я хороша!
Кицунэ, Я очень люблю сильных мужчин. Причем не физическая сила делает его таковым! Как такого увидеть? Где? Просто по каким то внешним данным? Врядли. По его образу жизни может быть...... Увы! Мы можем только говорить о "за и против" , а вот любим вопреки всем этим "за и против". Хотя.....
Кицунэ  Кицунэ [Off] (29.01.2015 / 15:07)
venera, Я так и понял, что ты имеешь в виду не физическую силу (ФС). Когда-то да, ФС играла важную роль в отношении мужчин, т.к. с помощью неё мужик добывал жрачку и защищал семью. Сейчас для этого требуются мозги. Хотя должен сказать, что за последние 100.000 лет человеческий мозг потерял в весе 250-300 грамм. Это много.
venera  venera (Adm) [Off] (30.01.2015 / 02:11)
 Хороша я хороша!
Кицунэ, Чей мозг потерял больше в весе, мужской или женский?
Кицунэ  Кицунэ [Off] (31.01.2015 / 02:37)
venera, для начала оглашу причину по которой у человека уменьшился мозг, и вопрос у кого больше потерь - у мужчин или у женщин, отпадёт сам собой.

С тех пор как у наших предков возникла необходимость объединяться в большие сообщества чтобы выживать, самые интеллектуальные особи подвергались жесткой дискриминации на ряду с ворами, убийцами etc. Их либо изгоняли, либо убивали. Люди боялись тех кто выделялся по каким-либо признакам. Это качество присуще нам и сейчас. Такой скрытый отбор способствовал уменьшению человеческого мозга от поколения к поколению в равной степени как у мужчин, так и у женщин. Однако мозг среднестатистической женщины всегда был меньше мужского. Остается меньше и сейчас примерно на 100 грамм.
venera  venera (Adm) [Off] (31.01.2015 / 20:43)
 Хороша я хороша!
Кицунэ, Женщина - математик это редкость? Я имею ввиду женщин способных мыслить ЛОГИЧЕСКИ! Только не надо мне говорить, что женщина и логика это вещи несовместимые - банально.
Кицунэ  Кицунэ [Off] (02.02.2015 / 12:04)
venera, у мужчин в равной степени развиты каумо-таламо-кортикальная и лимбическая системы мозга, а у женщин преимущественно лимбическая. Поэтому женщины больше живут эмоциями, а ещё из них получаются хорошие воспитатели, учителя, культурологи etc. В общем женщины чаще добиваются успехов там, где методология уже разработана. Ну, а мужчины - это реформаторы. Помимо равного развития вышеупомянутых систем, мужской мозг больше женского за счет т.н. ассоциативных зон, отвечающих за абстрактное мышление.

Женщина и логика - вещи вполне совместимые. То о чем я сказал выше - это средняя оценка, применимая к большинству. Но мозг - штука весьма изменчивая и безусловно среди женщин найдется немало реформаторов, гениев, интеллектуалов.
Наверх  Всего сообщений: 80

<< 1 ... 6 7 8

Скачать тему

Прикрепленных файлов нет

В Форум

Новые вверху