Последние 10 тем

Вниз  Прямицыно
Мирина  Мирина [Off] (05.02.2012 / 11:35)
Ну вот и здравствуйте, сегодня я вам поведаю немного о своем родном поселке, где я родилась и выросли. Итак, по названию темы вы уже поняли что называется он - Прямицыно. Для начала общая информация о нем: Прями?цыно — посёлок городского типа, административный центр Октябрьского района Курской области России.
Население — 5430 жителей (по переписи 2010 года).
Расположен на левом берегу реки Сейм (приток Десны).
Железнодорожная станция «Дьяконово» расположена на двупутной тепловозной линии Курск — Льгов, в 20 км к юго-западу от Курска.
Известен с 1783 года. Статус посёлка городского типа — с 1973 года.
Прикреплённый файл:
Нажмите для просмотра изображения
(87.35 кб.)
Скачано: 634 раз.
Мирина  Мирина [Off] (05.02.2012 / 11:45)
то что вы видите на верхней фотографии - это администрация нашего района, там располагается множество государственных организаций - роно, биржа труда, соц. отдел и так далее и тому подобное. теперь хочу перейти к школе, в которой я проучилась столько лет.... Хотя я не могу сказать что тепло о ней вспоминаю... Это здание построено в 1990 году, а на следующий год уже туда пошла я. Школа в принципе стандартная, во всяком случае в городе большинство такого же типа, практически без отличий, не знаю как у вас...
Прикреплённый файл:
Нажмите для просмотра изображения
(197.5 кб.)
Скачано: 631 раз.
Мирина  Мирина [Off] (05.02.2012 / 11:49)
У нас очень мало достопримечательностей... И НАВЕРНОЕ САМАЯ БОЛЬШАЯ ИЗ ИМЕЮЩИХСЯ ЭТО - ПАРК, как и полагается с танком
Прикреплённый файл:
Нажмите для просмотра изображения
(146.41 кб.)
Скачано: 680 раз.
Мирина  Мирина [Off] (05.02.2012 / 11:51)
И мемориалом
Прикреплённый файл:
Нажмите для просмотра изображения
(144.66 кб.)
Скачано: 653 раз.
Мирина  Мирина [Off] (05.02.2012 / 11:57)
Еще одной достопримечательностью, на мой взгляд, является наша церковь. Как и везде, во времена перестройки ее переоборудовали, сделали дом культуры. Тап проходили всевозможные концерты, выставки, показы, даже кино показывали и у меня очень много смутных воспоминаний из того времени, Как ходили на ярмарки, в кино с папой и братьями на Виват, гардемарины... В то время я даже и не знала о том, что это здание бывшей церкви. И вот, не помню правда в каком году, дом культуры вновь переделали в церковь...
Прикреплённый файл:
Нажмите для просмотра изображения
(154.58 кб.)
Скачано: 651 раз.
Мирина  Мирина [Off] (05.02.2012 / 12:02)
Я очень люблю гулять у нас по лугу... Выйдешь теплым вечерком и бредешь, куда глаза глядят, и так хорошо и спокойно... Дойдёшь до речки и смотришь на воду и так хорошо и спокойно становится, душа поет и радуется, иногда присядешь и замираешь, любуясь течением воды и забыв про время
Прикреплённый файл:
Нажмите для просмотра изображения
(800.51 кб.)
Скачано: 639 раз.
Мирина  Мирина [Off] (05.02.2012 / 12:08)
и это тоже наш луг
Прикреплённый файл:
Нажмите для просмотра изображения
(592.48 кб.)
Скачано: 630 раз.
Мирина  Мирина [Off] (05.02.2012 / 12:12)
наверное пора заканчивать свой краткий экскурс по посёлку прямицыно Октябрьского района Курской области... Идем домой
Прикреплённый файл:
Нажмите для просмотра изображения
(440.07 кб.)
Скачано: 628 раз.
Мирина  Мирина [Off] (05.02.2012 / 12:17)
Р.S. Это не река, это у нас дождик прошел
Прикреплённый файл:
Нажмите для просмотра изображения
(322.36 кб.)
Скачано: 645 раз.
Наверх  Всего сообщений: 9
Скачать тему

Файлы топика (9)

В Форум

Новые вверху