Последние 10 тем

Вниз  феминизм
догева  догева [Off] (19.11.2011 / 14:50)
Сейчас в институте слушаем курс гендерной социологии. Пока сижу на лекциях возникает куча вопросов, на которые даже сама однозначно не отвечу. Многие учёные-социологи сходятся во мнении, что на данный момент гендерные исследования - это результат развития феминистской теории, переходящей в практику. А как вы думаете, что такое феминизм и нужен ли он?
Vjachee  Vjachee (FMod) [Off] (19.11.2011 / 22:41)
 Кто не спрятался-того и партизаны
А какое определение понятия Феменизм вообще существует? Превосходство женского пола над мужским?
догева  догева [Off] (19.11.2011 / 22:50)
Vjachee, нет, феминизм определяется как борьба женщин за свои права, за равноправие полов во всех сферах жизни человека
Vjachee  Vjachee (FMod) [Off] (19.11.2011 / 22:55)
 Кто не спрятался-того и партизаны
Да ну,Вилка,ну какое нафиг равноправие! Женщины рожают,мужчины нет-равноправие невозможно в принципе
догева  догева [Off] (19.11.2011 / 23:03)
Vjachee, я объясню почему меня взволновала эта тема.Дело в том, что меня всегда учили есть такое слово "надо", следуя этому я никогда не увиливала ни от какой работы и отвечать за свои "проделки" тоже по полной приходилось. А сейчас многие мужчины хотят равноправия с женщинами. Вот только сегодня смотрела передачу где мужчина вместо того чтобы искать работу и зарабатывать судится с государством, требуя прав как у женщин. Конечно не всё справедливо как нам хочется, но Не привело ли феминистское напрвление к тому что мы сейчас имеем? Женщины работают на равных с мужчинами, но есть мужчины, готовые сидеть дома вместо женщины
Vjachee  Vjachee (FMod) [Off] (19.11.2011 / 23:27)
 Кто не спрятался-того и партизаны
Мужчина требует прав,как у женщины? Афигеть! А как насчет обязанностей,как у женщины? Ноги то,конечно,он раздвигать не может-значит,попку будет подставлять?
догева  догева [Off] (19.11.2011 / 23:29)
Vjachee, это уж вопрос к его жене
Vjachee  Vjachee (FMod) [Off] (19.11.2011 / 23:49)
 Кто не спрятался-того и партизаны
Но он то претензии не к жене предъявляет чем обосновать их может?
догева  догева [Off] (19.11.2011 / 23:51)
Vjachee, я так поняла, что он требует равноправия - по закону у нас не могут уволить женщину, у которой ребёнку нет трёх лет, а его сократили, хотя на иждивении жена и трое детей. Вот он и требует равноправия
Vjachee  Vjachee (FMod) [Off] (20.11.2011 / 00:05)
 Кто не спрятался-того и партизаны
А.так это не гендерное равноправие,это поход за справедливостью,просто напросто
Наверх  Всего сообщений: 72

1 2 3 ... 8 >>

Скачать тему

Прикрепленных файлов нет

В Форум

Новые вверху