Последние 10 тем

Вниз  Всё про Linux- оси
МыМрРр  МыМрРр [Off] (17.11.2011 / 19:37)
Линукс- что это такое и с чем его едят. Вопросы и ответы в этой теме
Nick  Nick [Off] (17.11.2011 / 21:39)
Мне тоже интересно что это
Libra  Libra (Adm) [Off] (17.11.2011 / 22:50)
МыМрРр, Знаю только что это более профессиональная ОС, если и в этом мне ошибаюсь, хотелось бы узнать о ней поподробнее...
МыМрРр  МыМрРр [Off] (17.11.2011 / 23:07)
Libra, Трудно с мобилки текст длинный набирать, завтря буду с компа, все что сам знаю, обязательно расскажу.
Libra  Libra (Adm) [Off] (17.11.2011 / 23:09)
МыМрРр, Ок, буду ждать
МыМрРр  МыМрРр [Off] (18.11.2011 / 12:52)
Линук - это операционная система, которая является одним из вариантов UNIX операционных систем. Была создана Линусом Торвальдсом как версия ОС UNIX для IBM-совместимых персональных ЭВМ . При этом Торвальдс опубликовал исходные коды своей в сети интернет. К развитию операционной системы подключилось множество независимых разработчиков по всему миру. Сейчас Linux используется в качестве общего названия UNIX-систем. В отличии от форточек Linux не имеет единой официальной комплектации. Вместо этого поставляется в качестве так называемых дистрибутивов. В них входит одноимённое ядро ОС, утилиты под лицензии GNU и прикладными программами. Наиболее известными дистрибутивами являются CentOS, Debian, Fedora, Gentoo, Mandriva, Ubuntu и многие другие.
МыМрРр  МыМрРр [Off] (18.11.2011 / 13:10)
Небольшое лирическое отступление
С чего начинаются линкусы?
Со Слаки, которая тру.
С процесса снесения виндовса,
И глаз, что красны поутру.

А может, они начинаются
С болванки, что гуру принес?
С исошек, что долго качаются,
С щетины и длинных волос.

Конечно, они начинаются
С копания в man'ах всегда.
С прочтения документации
И с гугля - без них никуда.

С чего начинаются линкусы?
С ядра, GPL'я и GNU,
С консольных команд многочисленных,
Все помнят хотя бы одну.

С чего начинаются линуксы?
С пароля и логина "root".
С дурацких постов анонимусов,
Что вечно на ЛОРе живут.

Дистрибов - огромное множество,
Их ставить не стоит труда.
Ведь все кроме Слаки - убожество,
Ведь Слака - она навсегда.

Все, что на планете имеется,
От неба до грязных дорог,
Hа Слаке пойдет, разумеется,
И Патрик, конечно же, бог.
Sneha  Sneha [Off] (19.11.2011 / 15:32)
Мне не очень нравится Linux, наверное потому что больше привычны к винде. Приходилось сталкиваться в прошлом году с Linux, вроде все также, но не то.
Vjachee  Vjachee (FMod) [Off] (19.11.2011 / 22:49)
 Кто не спрятался-того и партизаны
Снежа,а можно подробнее? Что значит-вроде все так же? Ты же знаешь,насчет второй части твоего поста-...не то-я далек,но вот насчет все также-текстовый редактор? доступ в интернет? То,что называют комп.графикой? Как реализована работа с таблицами,какие есть способы обработки статистики? Я,наверно,глупые вопросы задаю,да?
МыМрРр  МыМрРр [Off] (19.11.2011 / 22:56)
Vjachee, Кстати, спасибо. Навел мня на мысль сделать более подробный рассказ об линукс-осях. Как и что там работает.
Наверх  Всего сообщений: 30

1 2 3 >>

Скачать тему

Прикрепленных файлов нет

В Форум

Новые вверху