Последние 10 тем

Вниз  Отвечаете ли вы злом на зло?
Тема закрыта
Lucik  Lucik [Off] (06.11.2011 / 14:28)
Не зли других и сам не злись,
Мы гости в этом бренном мире.
И, если что не так -смирись!
Будь поумней и улыбнись.Холодной думай головой.Ведь в мире все закономерно: Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно.
<Омар Хайям>
Кто-то живет по принципу
"око за око, зуб за зуб",
кто-то "ударили по одной щеке, подставь другую".Как вы решаете подобные ситуации, стоит ли отвечать злом на зло или надо
пытаться игнорировать с надеждой, что "высшая справедливость"
восторжествует сама по себе?Или вы проучаете злого человека за это?
Я не говорю о том, что
советуют умные книги, мы все может давать советы, но вот когда касается лично вас ..
как это у вас происходит в реальной жизни,удается ли вам решать подобные проблемы, не отвечая агрессией на агрессию? И если удается, то как?
Tau  Tau (Smd) [Off] (06.11.2011 / 15:22)
 Мистер Rose-Vetrov
Есть и третий путь ответить на зло добром, чтобы огорошить и дать в лоб, чтоб неповадно было.
Vjachee  Vjachee (FMod) [Off] (06.11.2011 / 15:28)
 Кто не спрятался-того и партизаны
Нет другого выхода конечно,за зло высшая справедливость накажет-почему бы и не с моей помощью? умные книги,говоришь? Вот еще из умной книги-если за зло платить добром,то чем ты отплатишь за добро? За зло надо платить по справедливости. И я не вижу,почему теория должна расходиться с практикой?
Lucik  Lucik [Off] (06.11.2011 / 15:37)
Зделать добро и потом дать в лоб!? А цель добра в чём тогда.? Отвлечь внимание противника.? Я знаю похожий,военный тактический приём ведения боя. Но он ,как то не очень гармонирует в гражданском обиходе. Где твой враг,- в бою за тебя жизнью рисковать будет. Может возможно есть другая тактика ведения гражданского примерения?
Lucik  Lucik [Off] (06.11.2011 / 15:46)
Vjachee, Хорошо коснёмся мудрости великой книги. Ты говориш о не "нормированной" плате добром за зло. что же в какойто области морали я с тобой согласен. А как ты относишся к гласящей мудрости о том,что-"Чем больше мы делимся душёй с людьми в добрых делах,тем больше душа наша становится." Может стоит местами исключать из общения, это,- битие в лоб?
Vjachee  Vjachee (FMod) [Off] (06.11.2011 / 16:23)
 Кто не спрятался-того и партизаны
Смысл делиться душой со злом? Ну или с тем,кто сделал зло мне?
Lucik  Lucik [Off] (06.11.2011 / 16:46)
Мне тяжело сформулировать диалог ,из за не хватки практики и слов в общении. Я хочу сказать что может стоит чаще в решении личных проблем с недоброжелателями ,прибегать к добрым ,мирным решениям конфликта.? Как гласит очень важный закон самураев,- Самый лучший бой, это бой выигранный словом.
Libra  Libra (Adm) [Off] (06.11.2011 / 16:47)
Я никогда не отвечаю злом на зло, ведь в противном случае можно растерять своё добро
Libra  Libra (Adm) [Off] (06.11.2011 / 16:49)
Lucik (06.11.2011/15:46)
Мне тяжело сформулировать диалог ,из за не хватки практики и слов в общении. Я хочу сказать что может стоит чаще в решении личных проблем с недоброжелателями ,прибегать к добрым ,мирным решениям конф
А я бы немножко сказала по-своему: самый лучший бой- это бой выигранный молчанием но это только моё мнение
Lucik  Lucik [Off] (06.11.2011 / 16:56)
Libra, Ира твоя формулеровка имеет смысл в определенных случаях жизни. Да иногда стоит просто промолчать.
Наверх  Всего сообщений: 37

1 2 3 4 >>

Скачать тему

Прикрепленных файлов нет

В Форум

Новые вверху