Последние 10 тем

Вниз  Планета любви.
догева  догева [Off] (10.11.2011 / 19:58)
Vjachee (09.11.2011/18:01)
Давно где то попалось исследование-психика ребенка в неполной семье-и в такой,где люди остались вместе"ради ребенка" выводы работы полностью совпадают с мнением Марго как я уже сказал-я давно уже ч
полностью согласна: ребёнок, живя в семье где нет любви чувствует себя, мягко говоря, неуютно. А вот сохранить нормальные отношения ребёнка с каждым из родителей работа трудная, но это лучший выход из ситуации. Главное, чтобы родители не сделали из ребёнка оружием мести
Изм. догева (10.11 /19:59) [1]
Libra  Libra (Adm) [Off] (10.11.2011 / 22:54)
KoroleVa_MarGo, Не все пары выбирают развод в такой ситуации, поэтому логика есть, Марго! Если отец ребёнка вполне адекватный человек, работающий, не пьющий и пр. многие женщины предпочитают остаться в семье и поддерживать теплые отношения, построенные если не на любви огромной, то хотя бы на взаимном уважении, это называется работа над собой.
Libra  Libra (Adm) [Off] (10.11.2011 / 22:58)
догева (10.11.2011/18:58)
полностью согласна: ребёнок, живя в семье где нет любви чувствует себя, мягко говоря, неуютно. А вот сохранить нормальные отношения ребёнка с каждым из родителей работа трудная, но это лучший выход из
А вот при разводе у малыша всё равно возникает стресс, который я считаю гораздо опаснее, ведь процент мирно расходящихся пар увы очень мал....увы, у большинства остро встаёт вопрос с кем оставаться ребёнку, ведь многие мужчины пытаются бороться за это право, и увлёкшись такой борьбой совершенно забывают о чувствах детей и процент таких семей немаленький, это не мои слова, просто статистика
Изм. Libra (10.11 /22:59) [1]
Vjachee  Vjachee (FMod) [Off] (10.11.2011 / 23:06)
 Кто не спрятался-того и партизаны
Ага. Год,два,три-любви нет,есть привычка,все шито-крыто но ребенка не обманешь,если любви нет-эта семья лжецов,и таким же вырастет ребенок. Даже если в семье друг друга уважают-сексом родителям заниматься надо? Друг с другом-значит,для ребенка урок-секс без любви-обычное дело,и он это усвоит!а там уже совсем рядом и секс без согласия. То есть-насилие. Где то на стороне-тоже урок,что секс-отдельно,семья-отдельно,и верности,когда вырастет,от него ждать не придется второй половинке. Вот так вроде из лучших побуждений-а вырастет или насильник,или бабник. И это я рассмотрел только вопрос секса! Та же история будет и с уважением,и с работой,да со всеми семейными ценностями,просто на примере секса процесс лучше видно
догева  догева [Off] (10.11.2011 / 23:13)
Libra, стресс в любом случае будет, но каким он будет зависит только от родителей. Как развод будет преподнесён ребёнку. По мне так лучше открыто объяснить ребёнку что к чему и попытаться сохранить отношения ребёнка с обоими родителями. А вот жить "ради детей"...так дети это всё равно чувствуют и либо начинают приспосабливаться под ситуацию и растут лицемерами (копируют родителей), либо замыкаются в себе и тогда будут вечно изображать жертву. И в том и в другом случае как личность просто вымирают
Libra  Libra (Adm) [Off] (11.11.2011 / 15:33)
Я конечно уважаю чужое мнение, поэтому естественно спорить ни с чем не буду, у каждого из нас в жизни складываются разные ситуации, из которых каждый из нас как ни крути вышел бы по-разному...отсюда и разные мнения. Правда больше всего меня в жизни удивляло мнение людей, у которых пока нет детей, но они вовсю рассуждают как лучше и как хуже будет ребёнку в той или иной семейной ситуации. Дети, они ведь редко выносят напоказ свои эмоции, переживания и если родители захотят, то у них получится обеспечить своему чаду достойную жизнь, я не думаю, что родители каждого из нас, сильно любили друг друга, в их семейной жизни тоже наверняка всякое случалось, я сужу хотя бы на примере своих родителей, но все мы вырасли нормальными людьми, конечно бывают и исключения я не спорю.
Изм. Libra (11.11 /15:35) [1]
догева  догева [Off] (11.11.2011 / 19:42)
Libra, мне в этом проще, я сужу по себе и своему ребёнку + ко всему наблюдения по работе, отсюда и выводы
Vjachee  Vjachee (FMod) [Off] (11.11.2011 / 20:16)
 Кто не спрятался-того и партизаны
догева, Вот,Вилен,ты судишь по себе и по опыту работы,у тебя наверняка множество детей из неполных семей и из семей,где живет ложь и ненависть. Я таких семей тоже видел много,к тому же я приучен анализировать информацию,которую и собирать тоже приучен. Моё мнение,конечно,не аргумент для человека,который считает себя всегда правым-но ты то меня знаешь
догева  догева [Off] (11.11.2011 / 20:22)
Vjachee, знаю , но у каждого своё мнение и оно имеет право быть. Тут в принципе спор то не уместен, у каждого своя ситуация и каждый сам выбирает, что ему лучше. Но я действительно сужу по своим наблюдениям и поэтому пришла именно к такому выводу. Кстати, мои наблюдения мне и помогли решить проблему с сыном после развода
Vjachee  Vjachee (FMod) [Off] (11.11.2011 / 20:46)
 Кто не спрятался-того и партизаны
Да,каждый правый имеет право я и правда слишком нетерпим к чужому мнению,которое считаю неверным это,кстати,одна из причин,по которым я выбрал одиночество. Это нелегкий выбор,но жить со мной-никому не пожелаю. Тем более психую,когда бьют по больному
Наверх  Всего сообщений: 98

<< 1 2 3 4 5 ... 10 >>

Скачать тему

Прикрепленных файлов нет

В Форум

Новые вверху