Последние 10 тем

Вниз  Планета любви.
KoroleVa_MarGo  KoroleVa_MarGo [Off] (05.11.2011 / 16:01)
Lucik (04.11.2011/17:17)
KoroleVa_MarGo, Моя любимая никогда бы меня не оттолкнула от себя. Я не могу её забыть. Её давно нет со мной. Моя любимая и наши дети погибли в аварии. Я не могу их забыть.
Тебе и не нужно забывать ее. Но она в прошлом.
Уже ничего исправишь,ее не вернешь..а жизнь твоя продолжается.
И если твое сердце еще живое и открытое( а это так и есть,раз ты умеешь чувствовать боль).значит его обязательно кто-нибудь растопит...
тебе нет необходимости выбирать между прошлым и настоящим. прошлое должно оставаться в прошлом и все что ты должен,это сохранить вечную ,светлую память о них.
Lucik  Lucik [Off] (05.11.2011 / 18:31)
KoroleVa_MarGo, Спасибо за твою доброту. Будущее покажет мою судьбу,а время на все вопросы даст ответы.
Изм. Lucik (05.11 /18:34) [1]
Libra  Libra (Adm) [Off] (06.11.2011 / 16:27)
Непростая тема! Каждый человек сам наверно для себя выбирает свой крест, как ему жить, жить или не жить с человеком, если чувства остыли...И если тот, который разлюбил не захочет, то один любящий увы в поле не воин...
Lucik  Lucik [Off] (06.11.2011 / 16:37)
Libra, А во имя благополучия детей ,как ты думаеш нужно ли пожертвовать своими принцыпами?
Libra  Libra (Adm) [Off] (06.11.2011 / 16:45)
Lucik, Саша, это каждый выбирает сам, смотря в чём каждый видит это благополучие. В жизни происходит столько всего, что иногда ценности человека меняются
Lucik  Lucik [Off] (06.11.2011 / 17:08)
Libra, Мы сами себе создаём свои ценности.
venera  venera (Adm) [Off] (09.11.2011 / 09:57)
 Хороша я хороша!
Ну предположим, что на кону стоит моя семья. С одной стороны постоянное пьянство мужа, естественно от сюда все вытекающие. А с другой стороны любовь ребенка к отцу! И как быть? Я естественно к мужу остыла, но ребенок то любит его таким, какой он есть. Ребенка не заботит то, что мы будем завтра кушать, к примеру. Или то, что мне приходится её забирать к себе на работу, потому что больше не кому, ведь папа занят, папа пьет. И?
Libra  Libra (Adm) [Off] (09.11.2011 / 10:58)
venera, Верунь, тут я увидела только один выход- который и ты выбрала....А как ты бы поступила, если вроде и муж нормальный, не пьёт, не бьёт, а ты к нему остыла, а ребёнок конечно же любит....? ведь такие случаи сплошь и рядом
Изм. Libra (09.11 /10:59) [1]
KoroleVa_MarGo  KoroleVa_MarGo [Off] (09.11.2011 / 18:23)
не вижу логики,Либра. остыла,разводитесь. любит-пусть встречаются с отцом. Я считаю что для ребенка куда ущербнее жить в атмосфере не любви и напряжения. ты не сможешь (обращение к тебе-образное)ради ребенка выдавливать из себя теплое и нежное отношение к нему, ребенок это почувствует. и у него изначально сложиться не правильное представление о семейной жизни. вплоть до того что он будет избегать этого в будущем.. опасаясь такой же участи.
И напротив,если отец будет ,пусть изредка,но заходить к нему,он будет ждать этого момента,радоваться ждать, скучать и снова дни считать. ты можешь помогать ему в этом. зачеркивая крестиком дни в календаре. Лучше чего-то отчаянно ждать,чем ощущать тоску и пустоту в заполненном доме.
Многие дети очень привязаны к бабушкам и дедушкам,которые живут отдаленно,но при этом их психика не страдает. дети понимают и ждут долгожданной встречи)
Vjachee  Vjachee (FMod) [Off] (09.11.2011 / 19:01)
 Кто не спрятался-того и партизаны
Давно где то попалось исследование-психика ребенка в неполной семье-и в такой,где люди остались вместе"ради ребенка" выводы работы полностью совпадают с мнением Марго как я уже сказал-я давно уже читал эту работу(ничего,что я так много якаю?),и она мне в душу запала. Мне время от времени встречаются такие семьи-и точно не бывает счастья детям в таких условиях. Они в атмосфере лжи и/или ненависти,как губка,впитывают их. Дело обычно заканчивается плохо. Это меня тоже убедило-причиной брака может быть только любовь. Закончилась-лучше разойтись.
Наверх  Всего сообщений: 98

<< 1 2 3 4 ... 10 >>

Скачать тему

Прикрепленных файлов нет

В Форум

Новые вверху