Последние 10 тем

Вниз  Уважаете ли вы своих врагов?
KoroleVa_MarGo  KoroleVa_MarGo [Off] (04.11.2011 / 16:24)
Vjachee (04.11.2011/10:29)
Врагам надо желать смерти! И предпринимать для этого определенные шаги. У меня,например,нет живых врагов,а мертвым я все простил. Относиться к врагу с уважением? А как тогда относиться к другу? Есл
а кто говорит чтобы ты тралил свое время на врагов? .Пишешь врагам желать смерти,но учти что ты тоже можешь быть кому-то врагом. и в априоре люди не могут со всеми дружить,например,фанаты,разных футбольных клубов. что же теперь,весь мир должен желать смерти своим врагам? а ведь у тех врагов есть свои друзья.и представь у твоего друга есть враг,который желает ему смерти?
не нужно тратить время на врага.но уважай его выбор и его жизнь.
Vjachee  Vjachee (FMod) [Off] (04.11.2011 / 16:29)
 Кто не спрятался-того и партизаны
Соперник-он и есть соперник стимул стать лучше него,так,чтобы ему даже рядом стоять было невозможно враг-это друг,предавшый меня с особым цинизмом.
Lucik  Lucik [Off] (04.11.2011 / 16:34)
KoroleVa_MarGo, Хм. Хорошая логика и мудрость мысли. По идеё если убить всех врагов человека (как интилектуальной особи) ,то на земле никого не останется .
Lucik  Lucik [Off] (04.11.2011 / 16:39)
Vjachee, Предавший друг. Да уж. Это низкий поступок. Такого надо игнорировать на всегда. Хотя надо сначала понять причину его предательства.
Vjachee  Vjachee (FMod) [Off] (04.11.2011 / 16:50)
 Кто не спрятался-того и партизаны
KoroleVa_MarGo, с удовольствием тебе отвечу, День борьбы с ненавистью пройдет под лозунгом- Смерть ненавидящим! Ты права,Мариша! Обычно я и не трачу времени на врагов,тем более заранее-как то так получается,что защита,которая обусловлена тем,что я называю Жить по совести-она работает независимо от меня,агрессия,направленная против меня-возвращается на того,кто её испытывает. Правда,иногда я психую
Vjachee  Vjachee (FMod) [Off] (04.11.2011 / 16:54)
 Кто не спрятался-того и партизаны
Lucik, Это в тебе говорит христианская мораль меня не касаются причины,мне хватает самого факта этот подход себя оправдывает в науке-он верен и в области морали
KoroleVa_MarGo  KoroleVa_MarGo [Off] (04.11.2011 / 16:57)
Vjachee, Если каждый уберет своих врагов,на земле никого не останется. И если у меня нет врагов,то это не значит что я всем друг.
Может быть еще вариант "друг моего врага,тоже враг" И когда уберут моего друга,у берут и меня... и тебя. Ты же за друга любого порвешь? Верно?
вот и уберут тебя вместе с ним,чтобы ты потом не мстил за друга врагу его.
Вот ты написал у меня на доске " Зачем язвишь моему другу?". а ведь у меня ни в голове ни в заднице не было кому-то язвить. Я написала буквально,без злого умысла. а ты воспринял все по-своему. Дописал бы еще "убью". И все,я труп,потому что враг твоего друга.
Я пример привела. я знаю что я не враг тебе.и она не враг мне.
Но люди часто ошибаются,"перефразировав" ситуацию по своему. и это четко видно на простом примере.Я действительно не язвила в том тексте. Я так же могла написать тебе,сестре и любимому мужчине. и если ты перечитаешь,то поймешь что ты тоже. и не обязательно читать те слова в таком тоне,в каком захотел ты.Всем известно ч...
Читать все >>
Lucik  Lucik [Off] (04.11.2011 / 16:57)
Vjachee, Скажи ,а надо прощать людям их ошибки?
KoroleVa_MarGo  KoroleVa_MarGo [Off] (04.11.2011 / 17:13)
Lucik (04.11.2011/15:39)
Vjachee, Предавший друг. Да уж. Это низкий поступок. Такого надо игнорировать на всегда. Хотя надо сначала понять причину его предательства.
а с чего ты взял что он предал?
Это наша субъективная оценка ситуации. Мы смотрим на расстоянии носа. Видим очевидное.и все! на основании этого делаем логические выводы. но палка имеет два конца и мы не можем знать ситуацию в целом. И не всегда друг "предавший" готов объясниться с тобой и объяснить тебе причины. .
он так же мог сделать выводы насчет тебя и не обязательно верные. и вы в тупике.вы воюете.
Я пишу сейчас о личном примере и Слава об этом знает.
Мой друг удалил меня с сайта без объяснений и мне понадобилось много времени чтобы узнать причину. и только это информация извне помогла мне понять поступок друга.И я понимаю что в ее глазах я тоже выглядела предателем,
с кем объясняться она принципиально не считала нужным.
И хорошо,что мне пришла информация извне. в противном случае я так бы и считала...
Читать все >>
Vjachee  Vjachee (FMod) [Off] (04.11.2011 / 17:16)
 Кто не спрятался-того и партизаны
KoroleVa_MarGo, Мариш,я же извинился! Ты же знаешь-я тоже часто ошибаюсь,,и поэтому на моих руках нет крови-я всегда знаю,что я могу ошибаться. Ну,показалось мне так! Бывает. Поэтому я стараюсь не совершать безвозвратных поступков
Наверх  Всего сообщений: 115

<< 1 2 3 4 5 ... 12 >>

Скачать тему

Прикрепленных файлов нет

В Форум

Новые вверху