Последние 10 тем

Вниз  Дорога домой.
Lucik  Lucik [Off] (19.10.2011 / 21:46)
Вы спланировали поход за грибами или в другую страну, вы всегда вольно или не вольно возвращаетесь домой. В этих случаях вам понадобится компас. А вы умеете пользоваться компасом? Были ли у вас жизненные ситуации в которых этот не хитрый навигационный прибор спас вас от блужданий по не знакомой територии ? Раскажите?
turnikman  turnikman [Off] (19.10.2011 / 23:54)
...единственный раз им пользовался на уроке географии в школе, с тех пор больше к нему не прикасался, да и компас мне и не нужен, так как заблудится в трех соснах не реально плюс можно легко ориентироваться в пространстве и без компаса
ALEXSANDR_NEW  ALEXSANDR_NEW [Off] (20.10.2011 / 00:18)
 * Генерал *
ситуации были и не раз, когда нужен копас но находил дорогу без него. Благо сейчас в машине навигатор есть.
Tau  Tau (Smd) [Off] (20.10.2011 / 01:18)
 Мистер Rose-Vetrov
Мне он не то что не нужен, даже без надобности. Погрешность внутреннего по румбу 0,716 градуса, то есть идя в одном направлении я отклонюсь от заданной точки на 12,7 см на 100км пути.
Lucik  Lucik [Off] (20.10.2011 / 06:04)
А мне приходится часто отслеживать свой путь по компасу. Во всех карабельных рубках плавающий компас всегда перед штурвалом. И невольно взгляд мой падает на компас. Да и права на вождение яхты не возможно получить если не здаш простейшие знания навигации. Электронные навигаторы во время шторма часто не работают.
Tau  Tau (Smd) [Off] (20.10.2011 / 06:15)
 Мистер Rose-Vetrov
За море, да. Ходить без компаса никак невозможно. Внутренний сбивается на десятой минуте.
Lucik  Lucik [Off] (20.10.2011 / 06:28)
Во время грозы компас всегда исправно работает.
Наверх  Всего сообщений: 7
Скачать тему

Прикрепленных файлов нет

В Форум

Новые вверху