Последние 10 тем

Вниз  Актуальность морали.
venera  venera (Adm) [Off] (23.10.2011 / 08:00)
 Хороша я хороша!
Получается, что в разрез с заповедями живем
Tau  Tau (Smd) [Off] (23.10.2011 / 08:05)
 Мистер Rose-Vetrov
Lucik (23.10.2011/07:55)
venera, По старым обрядам суббота был выходным днём. У иудеев он и сейчас выходной. Православная вера перенесла этот день на воскресенье. Так как бог создал мир за 6 дней,а на 7 день отдыхал.
Саша, если уж решил вести пропаганду, то и пиши как есть. Не по старым традициям, а по еврейским. Ибо вводишь в заблуждение, как змей-искуситель.
Lucik  Lucik [Off] (23.10.2011 / 08:11)
venera, Если имея за основу первоначальные слова заповеди ,то как бы частично да.мы живем не по заповеди. Ну суди сама. Иудеи считают что бог создал мир за 6 дней и сразу начал отдыхать. Чтят 6 день. И в этот день ничего не делают. А наша вера утверждает что начал Бог свой отдых на 7 день. Я думаю от перестановки слогаемых сумма не изменяется.
venera  venera (Adm) [Off] (23.10.2011 / 08:14)
 Хороша я хороша!
Tau, Вообще твоего поста, обращенного к Александру, не поняла
Vjachee  Vjachee (FMod) [Off] (23.10.2011 / 08:15)
 Кто не спрятался-того и партизаны
Lucik, То есть эту заповедь православная церковь изменила? Не суббота,а воскресенье,стало быть возникает вопрос-если можно изменить одну заповедь,то почему нельзя изменить и остальные? Заповедь на то и заповедь,что её менять нельзя,как нельзя быть немножко беременной. Это не первый случай в церковной истории,когда меняются слова Библии,и паства всего лишь продолжает дело пастырей,изменяя заповеди по собственному разумению. Чего уж тут удивляться упадку морали
zumak  zumak (SV!) [Off] (23.10.2011 / 08:20)
 Тех.поддержка проекта. Была)))
Меня вот интересует вопрос,если люди произошли от адама и евы то как именно?,ведь во многих верах кровосмешение запрещено? Кто родился у Адама с Евой? - Каин и Авель?,Каин убил брата,а дальше что?,люди откуда появились?
Tau  Tau (Smd) [Off] (23.10.2011 / 08:20)
 Мистер Rose-Vetrov
venera, Если бы он помимо чтива, именно чтива Библии, хотя бы понимал смысл. Ведь у евреев неделя начинается в воскресенье, а здесь даже такого незнания простого предмета, что я просто плачу от непонимания не одной строки из прочитанного.
venera  venera (Adm) [Off] (23.10.2011 / 08:20)
 Хороша я хороша!
Ну вот я люблю во всем точность! Тогда получается, что закон что дышло, как повернешь, так и вышло. Довольно таки расплывчаное обозначение заповедей. Хочу так понимаю, а хочу по другому..... Ну и как же им тогда следовать?
Lucik  Lucik [Off] (23.10.2011 / 08:23)
Vjachee, Не совсем изменили. Заповеди нельзя изменять. Это святая мараль. Понимаеш изменили только выходной. Да и седьмой день еще чем памятен помниш ?.- В воскресенье Иисус воскрес. Теалогия всегда найдёт правильное обьяснение законам души.
venera  venera (Adm) [Off] (23.10.2011 / 08:25)
 Хороша я хороша!
Tau, А я вообще понять не могу причем здесь иудеи Тема о чем? И почему мы постоянно перепрыгиваем на их трактовку библии? Короче вопросов куча. Напрашивается самый главный вопрос, что Александр хочет до нас донести говоря о евреях? И что это вообще за люди? Каким боком они вообще привязаны к библии и заповедям Божьим? Ведь мы же вроде говорим о православных? Короче, не буду продолжать. . . . . это только маленькая часть моих вопросов
Наверх  Всего сообщений: 177

<< 1 2 3 4 5 6 ... 18 >>

Скачать тему

Прикрепленных файлов нет

В Форум

Новые вверху