Последние 10 тем

Вниз  Актуальность морали.
Sergeant  Sergeant [Off] (27.11.2011 / 00:48)
 Гражданин
Mist88, Да какие могут быть обиды. Мне кажется ты назвал, ещё одну пречину из-за которой людей и животных не льзя сравнивать, и эта причина как раз втом что у нас есть разум. И ты прав ещё в одном, люди бывают гораздо страшней животных.
Geroin  Geroin [Off] (29.02.2012 / 14:10)
KoroleVa_MarGo, на твой пост (20.11.2011 / 04:50) отвечу, После научного произведения Энгельса(Происхождение семьи частной собствености и государства)появилась теория экспансии хромосом.Заповеди,заветы,завещания,-юридически причислены к продуктам прав чел.психики.Законы превратились в инструмент манипуляции сознанием.Происхождение итальянской семьи и римское право,-экранизовано(х/ф Рим,Иван Грозный,Крестный отец,Жуков)Между сменяющимися поколениями неизменная борьба идей,овладевающих населением земли.
kakasi9191  kakasi9191 [Off] (23.05.2013 / 11:58)
 im the light,the way
мда получается я погрязь в грехах( ЗАТО ЖИВУ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ ))))))))))))))))))
_NEY_  _NEY_ [Off] (23.05.2013 / 13:05)
 В активном поиске. Краснодар. Пишите, пообщаемся
Трудно ответить на этот вопрос
Кицунэ  Кицунэ [Off] (11.03.2014 / 11:38)
Я не верующий человек, но это не мешает мне быть миролюбивым и добропорядочным, сочувствовать, помогать другим людям, животным, растениям etc. И то, что написано в Библии заставляет меня отвергать не лукавое сердце (как говорят верующие), а критическое мышление. Я хороший по своим личным убеждениям, а не потому, что стараюсь заслужить награду и похвалу бога или избежать его кары. Если человек ведёт себя хорошо только из-за страха наказания и желания награды, то это уже какое-то безнравственное подхалимство, лицемерие.
Libra  Libra (Adm) [Off] (17.07.2014 / 00:50)
Кицунэ, Вот мне всегда было интересно, как люди могут что-либо или кого-либо осуждать собственно имея ограниченное знание о каких-то вещах, в данном случае речь о вере и утверждать при этом, что я хороший человек, правильный. Не парадоксально ли?
Кицунэ  Кицунэ [Off] (09.11.2014 / 03:01)
Libra, парадоксально, конечно. Но если человек не способен критически мыслить, то ему остается лишь постулировать без допущения собственной неправоты.
Наверх  Всего сообщений: 177

<< 1 ... 16 17 18

Скачать тему

Прикрепленных файлов нет

В Форум

Новые вверху