Последние 10 тем

Вниз  Актуальность морали.
Tau  Tau (Smd) [Off] (21.11.2011 / 16:09)
 Мистер Rose-Vetrov
KoroleVa_MarGo, Заставила задуматься. Спасибо
KoroleVa_MarGo  KoroleVa_MarGo [Off] (21.11.2011 / 16:31)
о,приятно!
Sergeant  Sergeant [Off] (21.11.2011 / 22:27)
 Гражданин
KoroleVa_MarGo, Ээ ты всё возводиш в обсолют, я не говорю что убивать эт есть хорошо, я уже написал; что нормы морали должны пресутствовать в нашей жизни, но иммено 10 заповедей в той форме в какой они записаны, не исполниш.....
KoroleVa_MarGo  KoroleVa_MarGo [Off] (22.11.2011 / 21:50)
а я не говорю что ты говоришь что убивать есть хорошо.
Я только говорю чтобы люди не ставили себе установки- не возможно.
Все возможно,если над этим долго работать.
А работать над этим стоит...
В Бога могут не все верить,но в то что законы природы существуют,убедиться может каждый. Достаточно просто понаблюдать за этим.
За каждый проступок мы получаем по голове.
Даже за наши мысли мы несем ответственность.
Sergeant  Sergeant [Off] (23.11.2011 / 00:38)
 Гражданин
KoroleVa_MarGo, "В Бога могут не все верить,но в то что законы природы существуют,убедиться может каждый" Извеняюсь, а пречём тут законы прероды?
KoroleVa_MarGo  KoroleVa_MarGo [Off] (23.11.2011 / 01:40)
Lucik (19.10.2011/13:23)
Бог через Моисея дал нам людям 10 заповедей . Марали и жизненного счастья. Как вы относитесь к святым законам жизни и считаете ли вы актуальной мараль этих заповедей сейчас. Когда миром уже давно прав
ответ для предыдущего автора.
спецом цитирую первый пост.
Тема -актуальность морали.

10 заповедей- морали и жизненные принципы..Но!
Если мы не верим в Бога,то какие морали ? какие заповеди?
З А Ч Е М ?
Кому это надо?
так вот, Sergeant
,я всего лишь призываю к тому,чтобы люди умели отвечать за свои поступки и мысли.
И даже те,кто не верит в Бога.
потому что мы платим за это.. и порой ценой слез наших близких.
Ведь самое страшное когда нас наказывают через наших близких..
Понимаешь меня?
Vjachee  Vjachee (FMod) [Off] (24.11.2011 / 21:24)
 Кто не спрятался-того и партизаны
Sergeant, Все просто с законами природы закон сохранения энергии знаешь? Это,другими словами, Зло,излученное тобой,к тебе вернется непременно! А закон Действие равно противодействию? Это-Как аукнется,так и откликнется. Вот эти заповеди,которые в священных книгах-это попытка тогдашним языком донести до людей сведения о законах природы. Не убий,самая простая заповедь-закон природы,только действует не на уровне физического тела,а в сфере духовной
Sergeant  Sergeant [Off] (26.11.2011 / 22:38)
 Гражданин
Vjachee, Знаеш если брать природу(не физику, а к премеру фауну) то есть в прероде ещё закон "выживает сильнейши"..... Я думаю законы физики, или живтных, сравнивать с человеческой моралью как-то не каректно.
Sergeant  Sergeant [Off] (26.11.2011 / 22:48)
 Гражданин
KoroleVa_MarGo, Я тебя хорошо понимаю, у меня есть свой принцыпы в жизни, я прост говорю что 10 заповедей в том види в каком они записаны не актуальны. Понимаеш; ты как я понил верующи человек, а я убеждённый атейст, и нам врядли получится предти к полному согласию, прост мы на мир смотрим поразному.
Mist88  Mist88 [Off] (26.11.2011 / 23:15)
Sergeant (26.11.2011/22:38)
Vjachee, Знаеш если брать природу(не физику, а к премеру фауну) то есть в прероде ещё закон "выживает сильнейши"..... Я думаю законы физики, или живтных, сравнивать с человеческой моралью как-то не к
Сержант без обиды ты неправ мы ведь тоже животные токи у нас развита высшая нервная система,подчас мы страшней животных ,они живут в гармонии с природой эт мы все засрали на свете и убиваем себе подобных часто из ложных идеалов да и так просто походя
Наверх  Всего сообщений: 177

<< 1 ... 15 16 17 18 >>

Скачать тему

Прикрепленных файлов нет

В Форум

Новые вверху