Последние 10 тем

Вниз  Актуальность морали.
Sergeant  Sergeant [Off] (20.11.2011 / 00:24)
 Гражданин
Скажу так; 10 заповидей, в нашей реальности НЕ актуальны, хотя и моральные нормы это не отменяет....
KoroleVa_MarGo  KoroleVa_MarGo [Off] (20.11.2011 / 04:41)
Кнопа (07.11.2011/19:44)
Война это уже последствия? Так значит это нормально: убивати нивчем не павинное мирное население, насиловать девушек, детей, генацид...? Это што - просто паследствия? Это нармально? Это не грех? Даже
Совершенно верно,это последствия. И причем здесь -нормально? Я что где-то написала что это нормально? Ты значение слова -"последствия" понимаешь?
Я пишу что нарушая заповеди,мы влечем за собой беду..
Такую ,например,как война, в результате которой страдают много ни в чем не повинных людей.
Что такое война? Это протест! Это нежелание слышать друг друга. Эгоизм.
Недовольство,гнев,зависть, похоть и тд. и все эти неуправляемые негативные чувства обязательно повлекут за собой последствия.
Вот я об этом
KoroleVa_MarGo  KoroleVa_MarGo [Off] (20.11.2011 / 04:50)
Sergeant (19.11.2011/23:24)
Скажу так; 10 заповидей, в нашей реальности НЕ актуальны, хотя и моральные нормы это не отменяет....
да ладно? То есть сейчас не актуально почитать отца своего? или не убивать? или не произносить ложного свидетельства?
Да и жену брата своего сейчас можно желать? а что? почему нет,да? свободные отношения!

Это все у нас в голове и пока ты сам не захочешь,это действительно будет для тебя не актуально.
И поверь,это не время такое,это ваше сознание так думает
Уверенна что и в прошлой реальности для многих 10 заповедей были не актуальны
Sergeant  Sergeant [Off] (20.11.2011 / 15:05)
 Гражданин
KoroleVa_MarGo, Смысыл 10 заповидей в том, чтобы соблюдать их все, а соблюсти все 10 нереально. Даже такую зоповидь как не убей. Я служил, и был в командеровках на кавказе, думаю дальше обеснять ненадо.....
Tau  Tau (Smd) [Off] (20.11.2011 / 15:13)
 Мистер Rose-Vetrov
Согласен с Евгением, невозможно соблюсти, не нарушив хотя бы одну заповедь в нашей жизни.
Кнопа  Кнопа [Off] (20.11.2011 / 17:07)
KoroleVa_MarGo, я с тобой пачти не согласна! Кантретизируй, што ты имеешь в виду под паследствиями: конкретно вайну межуду двумя людьми (нациями, народами...)по определенному спору или анти моральные способы достижения победы?
Libra  Libra (Adm) [Off] (21.11.2011 / 09:35)
Sergeant (20.11.2011/14:05)
KoroleVa_MarGo, Смысыл 10 заповидей в том, чтобы соблюдать их все, а соблюсти все 10 нереально. Даже такую зоповидь как не убей. Я служил, и был в командеровках на кавказе, думаю дальше обеснять нена
Соглашусь с тобой, не все заповеди тут исполнишь, да что уж говорить....возьмём наше прошлое, люди шли на войну, убивали ( Что прошу заметить противоречит заповеди "не убей" )воимя Господа! Где тут смысл...меня давно этот факт убивает. О каких заповедях могла идти речь, даже тогда. Убийство на войне, даже ради мира на земле, всё равно остаётся убийством! Кто -то может их все и соблюдать не спорю, но таких людей мало, большинство из нас даже о них и не вспоминает, вот вам и актуальность....в нынешней реальности
KoroleVa_MarGo  KoroleVa_MarGo [Off] (21.11.2011 / 14:26)
Tau (20.11.2011/14:13)
Согласен с Евгением, невозможно соблюсти, не нарушив хотя бы одну заповедь в нашей жизни.
так что теперь? сгорел сарай гори и хата?
Вы понимаете в какое русло вы направляете свой мозг?.. Какую установку вы задаете себе? ЭТО НЕ РЕАЛЬНО,не актуально.... и потому можно оправданно нарушать все.. ведь уже ничего не исправить.
Это изначально проигрышная позиция.
Научитесь хотя бы не нарушать одну заповедь. Потом совершенствуйтесь и не нужно забегать наперед-смогу не смогу. Вы делаейте хоть что-то..
И в этом уже будет плюс человечества..Если они будут по крайне мере стремится,а не обреченно сдаваться. сказать -не реально-значит сдаться.
Не нужно этого делать,последствия могут быть страшными..
Хотя скорее всего меня не поймут сейчас..о чем это я ,да?
KoroleVa_MarGo  KoroleVa_MarGo [Off] (21.11.2011 / 14:57)
Кнопа (20.11.2011/16:07)
KoroleVa_MarGo, я с тобой пачти не согласна! Кантретизируй, што ты имеешь в виду под паследствиями: конкретно вайну межуду двумя людьми (нациями, народами...)по определенному спору или анти моральные
да все я имею ввиду.. и конкретно вайну межуду двумя людьми (нациями, народами...)по определенному спору и анти моральные способы достижения
KoroleVa_MarGo  KoroleVa_MarGo [Off] (21.11.2011 / 14:58)
Libra, Это не Бог направляет их на войну,это люди прикрываются именем Бога.. . и это не есть правильно.
Бог тут не причем. он не поощряет это.
Война -это протест.
Причины могут быть разные-от идейности,до жадности и жажды наживы....
Я хочу чтобы вы меня понимали.поэтому растяну пост.
Любая война вызывается чем-то. раздражителем может быть жадность( заповедь: не укради),идейность (заповедь -не создавай себе кумира) ,недовольство и возмущение ( а это значит у них украли, отобрали, ущемили и тд(та же заповедь,но нарушенна уже другой сотороной- не укради)
Люди не умеют слушать друг друга,не хотят идти на компромисс, ставят свои интересы выше других и в итоге страдают целые народы. Вы мне говорите за отдельного солдата и изнасилованной жертвы, а я вам о причинах,которые привели к этому.Фактически мы говорим об одном и том же.
Просто человек,который имеет власть,может повлечь за собой более масштабные последствия.. И если он будет рассуждать как вы сейчас -не возможно,не реально-знач...
Читать все >>
Наверх  Всего сообщений: 177

<< 1 ... 14 15 16 17 18 >>

Скачать тему

Прикрепленных файлов нет

В Форум

Новые вверху