Последние 10 тем

Вниз  Актуальность морали.
Lucik  Lucik [Off] (22.10.2011 / 15:07)
venera, Не мне и не нам судить эти заповеди. И думаю что решения мы не найдём своими туманными высказываниями. Я верующий человек и глумиться над святой книгой не буду.
Lucik  Lucik [Off] (22.10.2011 / 15:10)
Tau (22.10.2011/11:59)
Lucik, Вдумайся в фразу, не будет других богов пред Мной. Это уже национализм чистой воды. Это тоталитарная власть, претендующая на единовластие душами людей. Заповедь Не создай кумира. Тут явно подр
Я не буду коментировать слова библии.
venera  venera (Adm) [Off] (22.10.2011 / 18:19)
 Хороша я хороша!
Я позову сюда Андрея и нам растолкует, что к чему!
Apologet  Apologet [Off] (22.10.2011 / 19:30)
вечер бобрый, дорогие друзья. Вопрос поднятый в тем двумя словами не объяснишь. 1) заповедь. самая первая и главная из которой как бы вытикают все другие. Что же такое Заповеди Божии? это не что иное как некии буйки за которые заплывать нельзя.То есть нравственные ориентиры человечеству,придерживаясь которых человек сможет остаться человеком в полном значении этого слова.Что же значит Любить Бога? Как любить того кого никогда не видел?Но тот кто в жизни усердно молился сердцем а не одними словами, тот поймет как в душе рождается постепенно теплое чувство к Богу,особенно когда видишь что просьбы твои услышаны.И тут чудо. Оказывается Бог слышит нас и тоже любит.это первое что надо понять.
Apologet  Apologet [Off] (22.10.2011 / 19:36)
Потому то Заповедь Не сотвори себе кумира,есть предостерегающая.Потому как создающий себе иных богов(часто это страсти или дурные желания), духовно прелюбодействует.Он обкрадывает самого себя и сам калечит душу свою.Потому за это преступление в Ветхом Завете следовала смерть.Но и сейчас мы сплошь и рядом видим как изуродаванные люди коверкая ломают и себе и другим жизнь.Это лишь следствие духовных страстей в душе,которым поклоняется человек.
venera  venera (Adm) [Off] (22.10.2011 / 19:38)
 Хороша я хороша!
Apologet, Андрюш, очень рада тебя видеть среди нас
Apologet  Apologet [Off] (22.10.2011 / 19:45)
ага...боюсь показаться нескромным,но я рад что я у вас есть
Lucik  Lucik [Off] (22.10.2011 / 19:52)
Apologet, Всё именно так . Спасибо .
Vjachee  Vjachee (FMod) [Off] (22.10.2011 / 21:28)
 Кто не спрятался-того и партизаны
Не очень хорошо знаком с Библией а как же ...не вари козленка в молоке матери его. ? Это разве не заповедь? Меня все время не оставляет мысль,что даже если заповеди были даны тем способом,что записан-они относились строго к одному народу и жизни,которую этот народ вел а ставить в один ряд Не убий и Соблюдай день субботний
Lucik  Lucik [Off] (22.10.2011 / 21:42)
Мы православные люди верим законам и учениям библии. Мы соблюдаем заповеди и живем по ним. Библия даёт ответы на все жизненные вопросы. Возможно часть слов написаны для иудеев. Но в библии нет плохого и для людей нашего мира.
Наверх  Всего сообщений: 177

<< 1 2 3 4 ... 18 >>

Скачать тему

Прикрепленных файлов нет

В Форум

Новые вверху