Последние 10 тем

Вниз  Демократия и толерантность.
Mist88  Mist88 [Off] (24.10.2011 / 18:19)
Вячеслав по моему Греция ша огрела по самое нимогу этой демократии, со всеми бонусами и прелестями демократического строя,,пришли в тупик хотят многого ,но увы платить нечем
демократия и экономика слишком связаны,,так что совок не так и плох был как выясняется
Vjachee  Vjachee (FMod) [Off] (24.10.2011 / 18:42)
 Кто не спрятался-того и партизаны
Больной перед смертью потел? Потел! Это хорошо Миша,совок умер! Не выжил,и это и говорит о том,плох он или хорош. Это -факт,а воспоминания детства-лирика. Не горбачев,не ельцин развалили страну-она скончалась по чисто экономическим причинам,социализм как экономическая система миновал свой расцвет и тихо умирал. И умер!
Лайт  Лайт [Off] (24.10.2011 / 23:20)
Блин, ох, как же я ностальгирую по "совку" гг,, просто не передать словами гг,, Проопонирую. Со многими доводами, и прочей язвительной иронией, я ещё хоть както частично могу согласиться. Но только ни с пустыми легковесными фразами о том,что социализм сам себя изжил, был изначально обречён и тд и тп.. Ах, ну да и в Ливии режим Каддафи(бесп.медицина, бесп. каждой семье жильё) мол типа был обречён.. Политич., затем физическое глумление над самим Каддафи - тоже типа есть неотьемлемый естественный процес?
Лайт  Лайт [Off] (24.10.2011 / 23:33)
Да, и таже Греция - родина демократии. События последних дней что-то слабо укладываются в теорию толерантности и теорию о власти народа.. Что-то не хочет власть услышать свой народ, (как тот не старался) и меры внутриней политики предпринятыми властями явно отдают скорее теорией "парабощения"... блага забирают... и это всё наблюдаем в одном из самых считающихся демократических государств.
Vjachee  Vjachee (FMod) [Off] (25.10.2011 / 06:29)
 Кто не спрятался-того и партизаны
А что тебя удивляет? В ливии-за что боролись,на то и напоролись,и я не сочувствую полковнику-эти люди выросли под его властью,это он их такими сделал. К его,да похоже,и к сожалению многих других,люди не покупаются за бесплатное жилье,бесплатную медицину и тд и тп
Лайт  Лайт [Off] (08.11.2011 / 01:30)
Ну, по поводу Каддафи, по поводу его правления, его подозр. свержения и ещё не менее подозрительного целенаправленногоифиз.уничтожения - лан бог с ним,как говорится... но вот, поводу режима его правления особо загибать и выгибать ненадо! Что мы вообще знаем про Ливию, давая оценку правления Каддафи? Мы всего лишь получаем картинку и интереплитации арабских телеканалов и с них огалтело делаем выводы; вернее они за нас делают выводы... Так вот, без лишней толкологии сошлюсь на слова на наших рос.авторитетных
Лайт  Лайт [Off] (08.11.2011 / 01:45)
экспертов по Бл.Востоку - В Ливии, и в частности при правлении Каддафи(его семьи), как это ни покажется странным - сильно была развита система демократии,.. не буду даваться в бодробности. Что касается благ - ГЫ! так - любой полит.режим крутится на них. И как показывает свежая практика недавних событий в Греции - вот как раз общество, разбаланное демократией, идёт на ожесточённый конфилкт, отстаивая свои блага(невзирая на крах экономики). Вывод: Чем более демократичней общество - тем более оно корыстней!...
Лайт  Лайт [Off] (08.11.2011 / 01:54)
И кстати, вовсе не означает что расцвет экономики возможен только при демократии. События в Греции эту аксиому полностью опровергают. В интерьвью один греческий старожил сетовал, - мол говорит мне многое пришлось пережить и повидить, и правление диктатора, но такого упадка что сейчас не было... Во как! и в Ливии и в Греции - при диктаторах жить можно было. Людям есть с чем сравнить...
Sergeant  Sergeant [Off] (08.11.2011 / 18:10)
 Гражданин
Я при совке не жил, но и не хотел-бы даже пробовать. Я думаю; еслиб ща был коммунизм, мыбы щас тут так чудесно не общались....
Vjachee  Vjachee (FMod) [Off] (08.11.2011 / 19:01)
 Кто не спрятался-того и партизаны
Не,если бы у тетушки была мошонка-это был бы дядюшка понимаешь,категория Если не рассматривается. Коммунизма не былобыл Развитой социализм,если быть точным
Наверх  Всего сообщений: 37

<< 1 2 3 4 >>

Скачать тему

Прикрепленных файлов нет

В Форум

Новые вверху