Последние 10 тем

Вниз  Демократия и толерантность.
БУРАН  БУРАН [Off] (20.10.2011 / 00:27)
Первое, это для общего развития отдельных персонажей. В совке был демократический режим - социал.демократия. Второе. Демократия принесла в нашу жизнь превышение смертности по сравнению с рождаемостью (низкий уровень жизни, наркомания и т.д.), при демократии русский народ начал вымирать. Видимо истинным толерантным демократам это выгодно. Тогда, как в совке рождаемость значительно превышала смертность. Третье. Современная демократия - это власть денежных мешков, навязанная силой, простой человек - ничто. Четвертое. Я хочу совка и вождя, готов пояснить свои желания. Прошу пояснить автора темы, почему это уныло и глупо?!! И готов вернуться в дефицит, но вместе с этим и к бесплатному образованию, медицине, жилью, курортам, разумной плате за жилье. Четвертое. Любой режим называет себя толерантным. Первые три - в фактах не нуждаются, это очевидно. Остальное предлагаю к обсуждению.
Vjachee  Vjachee (FMod) [Off] (20.10.2011 / 17:47)
 Кто не спрятался-того и партизаны
Соц.демократия -это не власть народа,это власть номенклатуры. Люди не выбирали эту власть-она как началась как диктатура,так все время диктатурой и была. Это первое. Падение рождаемости,наркомания и прочая хрень-не детище демократии,эти явления были всегда,то,что они резко усилились-естественное развитие процесса. Это второе. Третье-да,современная власть такова. Она всегда такой была,простой человек-никто и звать никак,но сейчас он может хотя бы кричать о этом,не боюсь срока. Четвертое. Совка и вождя,говоришь? Поясняй,раз обещал. Автор темы в бане,он не ответит,но тема достойна обсуждения. Так объясни,зачем тебе вождь?
venera  venera (Adm) [Off] (22.10.2011 / 09:01)
 Хороша я хороша!
БУРАН, Извините, сударь, но Почетный гость не сможет вам ответить, потому что он находится в Почетной бане и надолго Извиняюсь, что от темы отвлекаю.
БУРАН  БУРАН [Off] (22.10.2011 / 17:07)
очень жаль,собирался написать ему почётный ответ в одной из тем.
БУРАН  БУРАН [Off] (22.10.2011 / 17:29)
Для Vjachee. 1. Соц.демократия предполагала власть народа. Не спорю,что власть народу не пренадлежала. Но и в любом современном демократ. государстве власть народу не принадлежит. Или вы считаете, что в России власть пренадлежит народу? Или в Америке? Так что, не вижу разницы. 2. Я не понимаю тезиса "усилиление наркомании и высокая смертность - естественное развитие процесса". Берут сомнения, что увеличение преступности, свободная продажа наркотиков на глазах у ментов, небывалая коррупция и прочее подобное - это вполне естественно. Скажите в каком разделе социологии прочесть об этом естественном процессе? Развитие этого процесса в моей стране принесла демократия. Как пишут некоторые источники - с подачи США. Так что, вполне естественно, что я склонен винить демократию, а не "естественное развитие процесса". 3. Нам дали свободу слова и джинсы, но забрали многое: образование, медицина, бесплатное жильё, почти бесплатные курорты. Если вы считаете, что это равный обмен, я пас с вами спорит...
Читать все >>
Vjachee  Vjachee (FMod) [Off] (22.10.2011 / 20:00)
 Кто не спрятался-того и партизаны
Когда человек согласен платить свободой за блага-он идет к рабству. Бесплатное жилье,бесплатное образование,бесплатная медицина лечиться бесплатно-это даром лечиться,изречение еще советских времен. Есть еще одно,оттуда же- Вы делаете вид,что нам платите(зарплата),мы делаем вид,что вам работаем. Только что про бесплатное образование слова плохого сказать не могу-что было,то было. Незря профессорский состав получал бешеные бабки-тысяч с 3 начиная,про том,что Жигуль стоил 5! А власть-что власть,она не может принадлежать народу в принципе-хотя бы потому,что она далеко не всем нужнано свобода нужна ЛЮДЯМ свободная продажа наркотиков на глазах ментов? Это преступление со стороны ментов. Небывалая коррупция? Да бывалая,и гораздо хуже бывало,я то помню те времена,когда в продаже мяса месяцами не было-но в каждом холодильнике оно былос переплатой,но было-а эта переплата-та же взятка,на бытовом уровне
Vjachee  Vjachee (FMod) [Off] (22.10.2011 / 20:04)
 Кто не спрятался-того и партизаны
БУРАН, И кстати-кнопочка [о] предназначена для тех случаев,когда ты хочешь ответить в теме конкретному человеку,а не просто пост добавить
Лайт  Лайт [Off] (24.10.2011 / 00:47)
Слав, а при чём здесь философско-бытовой уровень вкусно поесть,одеться - асоциации с разгульной коррупцией? Лично я по финансовой безысходности сейчас не вижу! как прочем и многие другие население нашей страны в сегодняшних условиях, загнаных именуемых демократией! Я соглашусь с Бураном - на возврат к дефициту в усл-х бесп.образования, медицину, приемлемой платы за ЖКХ, за дотации на многие продукты питания, по достоинству оцениваемый труд работников и тп.. безопасное общество и статус сверхдержавы!...
Лайт  Лайт [Off] (24.10.2011 / 01:00)
Будит у каждого работа и соотвествующе оплачиваться - тогда и не грех тоже мясо с переплатой(взяткой) купить. И бытовой уровень о недостающем для гурманов куска мяса к их столу (красивой жизни) - к понятию "разгульной коррупции" не имеет смысла связывать! Сейчас, в усл.демократии - хлеб для многих не всегда могут купить... который при "совке", как и продукты питания были под гос.дотациями... Да и вонбще, имевший место некогда продовольст.кризис и разгул коррупции наших дней, асоциировать неуместно!!!
Vjachee  Vjachee (FMod) [Off] (24.10.2011 / 16:56)
 Кто не спрятался-того и партизаны
Вот вы любители прошедшего строя как вы не поймете-это уже БЫЛО! Этот строй погиб,не выдержал конкуренции,попытки его реанимировать заставляют вспомнить фразу- Свежесть бывает только перваяхочется вам наступать на грабли второй раз-ваше право,но не надо тащить меня туда же Я-отказался. Нужен вам вождь над собой,хозяин-ваше право. Мне хозяин не нужен,я человек свободолюбивый нищих при советской власти не было,ха! Были! Слово БОМЖ-оно еще оттуда. И на свалках жили,и рабство существовало,я то общался и с бичами,и с бомжами,и с беглыми рабами. Насчет наркомании-тоже было но этот процесс имеет общемировой масштаб,от строя,как оказалось,не зависит
Наверх  Всего сообщений: 37

<< 1 2 3 4 >>

Скачать тему

Прикрепленных файлов нет

В Форум

Новые вверху