Последние 10 тем

Вниз  Интерфейс мозг компьютер
Vjachee  Vjachee (FMod) [Off] (10.10.2011 / 19:13)
 Кто не спрятался-того и партизаны
А я и задумывал это устройство в том числе для того,чтобы наладить и обратную связь-из компа в мозг:) так же,как разгоняют комп-так же можно и мозги разогнать. Вообще отдельный мозг и ноосфера находятся примерно в таких же отношениях,как и отдельный комп и сеть:) а сейчас активно развиваются облачные сервисы,что только усиливает сходство-я убежден,что высшее мышление происходит не в мозгу,а в той части ноосферы,которая пересекается с той областью,которую называют аура. Поэтому те проценты активности мозга,которые фиксирует совр.наука-это активность той части мозга,которая занята обеспечением потребности тела,а та часть мозгов,которая якобы не работает-вкалывает еще как! Как приемо-передатчик с устройством шифровки-дешифровки,только этот процесс не связан с электромагнитными полями:) это как раз и есть в чистом виде информационное поле,наличие которого оффнаука не признает-хотя слухи доходили до меня,что некоторые ученые-тот же Стиви Хоукинс или как там его,парализованный гений который...
Читать все >>
Anders  Anders (SV!) [Off] (10.10.2011 / 20:18)
 King Lion
Всё же мне интересно, каков принцип работы твоего устройства? Разговаривая о разгоне мозговой активности, мне вспоминается фильм "Джонни Мнемоник", человек носитель инфы! Не боишься ли ты, своей машиной сделать не компьютеры из людей, а тупо жеткие диски и всё?
Mist88  Mist88 [Off] (10.10.2011 / 21:40)
Нет предела человечьей фэнтези,а просто можно узнать а как будет передаваться инфа.по проводам или коггерентно или на основе кварков,и как будет считываться инфа,в каком режиме,и не будет ли выдан за откровение"белый шум"такие наработки возможны лишь при
научном и техническом ресурсе.время Архимедов прошло
Vjachee  Vjachee (FMod) [Off] (10.10.2011 / 21:46)
 Кто не спрятался-того и партизаны
Принцип работы,извини,не скажу-патент еще не оформлен,собственно,еще даже заявку не подал. фильм не видел,аналогии не уловил. Но думаю,бояться этой технологии стоит-неразвитые мозги легко подпадут под контроль более развитых. Но здесь о5 полная аналогия с сетевой и комп.безопасностью
Vjachee  Vjachee (FMod) [Off] (10.10.2011 / 22:14)
 Кто не спрятался-того и партизаны
Время архимедов прошло? Архимед был универсальный гений,сейчас время узких специалистов-к счастью,подходит к концу. Я когда начинал эту тему обдумывать-стояло множество вопросов,начиная с того,что необходима программа,переводящая сигнал в цифровой вид,и расшифровывающая его. Я не умею писать такие программы-но есть люди,которые умеют:)-и они уже пишут их! Я слежу за публикациями в этой теме-научная общественность идет по тому пути,который я продумал давно-и ждал,пока подготовят почву для моей идеи. Сначала программы,позволяющие двигать курсором,побуквенная печать,калибровка по изображениям,настройка под каждого пользователя-все сбылось,даже многоядерные процессоры с частотой 2ГГц. Все проблемы решились,за мной остался только принцип снятия сигнала:) с точки зрения офф науки этот принцип невозможен,ученые даже проверять не будут,заявку скорее всего отклонят-но у крупных компаний наверняка есть заряженные на несколько ключевых слов роботы-поисковики,думаю,они проверяют не только патенты...
Читать все >>
Mist88  Mist88 [Off] (10.10.2011 / 22:47)
Аватар и есть то о чемты пишешь Вячеслав ,но боюсь что твоя мечта так и останется мечтой,даже пробуя различные области моска на отдачу информативности,ты увязнешь в океане хаоса,не углубляюсь в строение моска ,простой пример все только предпологают,почему наш моск
малопродуктивен,но только предпологают,а ответить четко,не могут,ни философски
ни математически точно
Anders  Anders (SV!) [Off] (10.10.2011 / 23:07)
 King Lion
Мне кажется, что процесс расскачки продуктивности работы мозга, приведет либо к тому что он свариться, как микроволновке, либо люди начнут сходить с ума! Ведь такие вещи, вот так с кандачка не делаются и грузить инфу в наше серое вещество надо дозированно, начиная малолетнего возраста и поверь, это будет началом конца.
Mist88  Mist88 [Off] (10.10.2011 / 23:21)
Ну моск сам придумал клапана,в случае избытка инфы,он переключается в режим ,,дождь за окном.а сварить моск можно елементарно ,ЭМИ.
Vjachee  Vjachee (FMod) [Off] (11.10.2011 / 18:31)
 Кто не спрятался-того и партизаны
Миша,ты невнимателен! я же писал о том,кАк работает мозг,и почему его активность не фиксируется. Это тебе философское обоснование точное математическое-только после того,как это моё устройство заработает причем не от меня,я слишком плохо знаю математику. Но раз -и если-оно заработает-значит,физику придется пересматривать. Но эта наука привыкла к потрясениям,недавно,вон,выяснилось,что скорость света может быть и превышена. Как кто то из великих сказал-перед вами господин Факт,снимите шляпу!
Vjachee  Vjachee (FMod) [Off] (14.10.2011 / 21:38)
 Кто не спрятался-того и партизаны
Как обычно-трудно удержаться в рамках одной темы:( слишком уж все взаимосвязано. Это все моя привычка-видеть общее,а не различия:) к чему это я-в теме[url=http://rose-vetrov.ru/forum/index.php?id=27443]о параллельных вселенных[/url] от 14.10.11-21.10 мой пост о вселенных Эверетта:доволен: имеет прямое отношение к теме И.М-К. Или не совсем прямое:) там существование параллельных В. доказывалось путем сложнейших математич.вычислений-а для меня это просто пункт в обосновании принципа работы моего девайса по снятию инфы с мозга. В основном потому,что теория ветвления вселенной снимает главный парадокс путешествия в прошлое-можно ли слетать в прошлое и убить собственного дедушку во младенчестве? Оказывается,можно-и вернувшись обратно,обнаружить,что НИЧЕГО не изменилось:) просто та вселенная,в которой дедушку убили-это не твоя вселенная. Значит,этих вселенных множество. При этом все они связаны точкой рождения- Большой Взрыв,мать его! Взорвалась сингулярность,точка в прошлом-весь веер Вселе...
Читать все >>
Наверх  Всего сообщений: 37

<< 1 2 3 4 >>

Скачать тему

Прикрепленных файлов нет

В Форум

Новые вверху