Последние 10 тем

Вниз  Интерфейс мозг компьютер
Vjachee  Vjachee (FMod) [Off] (09.10.2011 / 19:39)
 Кто не спрятался-того и партизаны
Вообще то тему,конечно,надо бы начинать с собственных размышлений:) но,как это уже неоднократно бывало в прошлом-те мысли,что я считаю собственными-оказываются проекцией на наше время:) Когда то давно,исходя из справедливости фразы-Промелькнувшей мысли хватает на книгу слов-я задумался над существованием механизма-устройства-девайса-короче,приспособы,позволяющей эту самую мысль поймать:) было это давно,и еще лет примерно 5 ! 5 лет я мучился вопросом-имею ли я право выпускать в мир эту технологию? Ведь это же не только считывание инфы с мозга-это и загруз ЛЮБОЙ инфы в башку:D но,как оказалось,зря я мучился воспром этичности-над проблемой извлечения инфы из мозгов работают все крупные государства:) эта технология будет востребованна:) в России,как всегда,нашли свой путь,не требующий вживления электродов-вот как пример--- Каплан Александр
Яковлевич
Александр Яковлевич
Каплан - зав. лабораторией
нейрофизиологии и
нейроинтерфейсов
биологического факультета
МГУ им. М.В.Ломоносова,...
Читать все >>
Изм. Vjachee (09.10 /19:51) [1]
Vjachee  Vjachee (FMod) [Off] (09.10.2011 / 19:59)
 Кто не спрятался-того и партизаны
Каплан Александр
Яковлевич
Александр Яковлевич
Каплан - зав. лабораторией
нейрофизиологии и
нейроинтерфейсов
биологического факультета
МГУ им. М.В.Ломоносова,
доктор биологических наук,
профессор, Лауреат
Государственной премии
правительства РФ.
Один из главных научных
интересов Александра
Каплана - это разработка
технологии
НЕЙРОКОММУНИКАТОРОВ,
которая открывает
перспективы прямой
коммуникации на линии:
мозг-компьютер.
Более 50 лет назад было
открыто, что человек
способен менять
характеристики биотоков
собственного мозга, т.е.
электроэнцефалограммы (ЭЭГ)
. На этом явлении и основан
принцип работы
нейрокоммуникаторов.
Произвольные изменения
биотоков мозга можно
использовать как бинарный
код в прямой коммуникации
между мозгом и
исполнительными
устройствами во внешней
среде.
Такая технология называется
технологией интерфейсов
мозг-компьютер (ИМК) или
по-английски - Brain-Computer
Interface (BCI). Подобные
технологии можно применять
в медицине д...
Читать все >>
Изм. Vjachee (10.10 /06:27) [3]
Anders  Anders (SV!) [Off] (09.10.2011 / 20:25)
 King Lion
Я придерживаюсь такой точки зрения: Что не только мозг, а сам человек - это более совершенный компьютер, чем те которые мы привыкли видеть на наших столах! Почему я пришёл к такому умозаключению? А вы посудите сами, когда что нибудь задумаешь не по своим возможностям, никогда не получается сделать, получается сбой программы, а апатия как последствие провала - не что иное как перезагрузка системы!
Vjachee  Vjachee (FMod) [Off] (09.10.2011 / 21:14)
 Кто не спрятался-того и партизаны
Да речь то не об этом технология,которую я придумал,позволяет снимать все те 5-6 или больше слоев мышления,которые чел даже не осознает обычно
Mist88  Mist88 [Off] (09.10.2011 / 21:56)
По моему"братва"в лихие 90е придумали самый простой сьем инфы....утюг
Anders  Anders (SV!) [Off] (09.10.2011 / 22:18)
 King Lion
Mist88 (09.10.2011/21:56)
По моему"братва"в лихие 90е придумали самый простой сьем инфы....утюг
Дело прошлое, но скажу что это не самый эффективный был метод! Прекращаем флуд в теме!
Anders  Anders (SV!) [Off] (09.10.2011 / 22:24)
 King Lion
Vjachee (09.10.2011/21:14)
Да речь то не об этом технология,которую я придумал,позволяет снимать все те 5-6 или больше слоев мышления,которые чел даже не осознает обычно
У нормального человека их и нет, этих 5-6 слоев. Оттсюда и происходят сбои системы! Сам посуди на примере любой развивающейся программы для компов, ту же Винду. С каждым обновлением, прога становится умнее и шустрее. А наши программы никто не обновляет и большинство людей и не пытается искать что то новое и живут по накатанному!
Изм. Anders (09.10 /22:26) [1]
Vjachee  Vjachee (FMod) [Off] (10.10.2011 / 06:17)
 Кто не спрятался-того и партизаны
Спасибо за комплимент но поскольку я у себя фиксирую их-считаю,что и все люди мыслят так же,просто,может,не осознают,ну или не замечают-обдумывая какую то проблему,параллельно человек может и еще что решать
Mist88  Mist88 [Off] (10.10.2011 / 07:41)
Вячеслав посмотри Аватар ,вот это и есть твоя воплошеная мечта,,,считывание и реализация ,
Anders  Anders (SV!) [Off] (10.10.2011 / 10:19)
 King Lion
Vjachee (10.10.2011/06:17)
Спасибо за комплимент но поскольку я у себя фиксирую их-считаю,что и все люди мыслят так же,просто,может,не осознают,ну или не замечают-обдумывая какую то проблему,параллельно человек может и еще
У человека обычного, работает всего 1/4 часть мозга и меня мучает один вопрос, почему только одно ядро работает, а три остальных ядра не подключены! Вот бы такую прогу, для оптимизации работы остального мозга, а уже потом и тот прибор для считывания инфы будет нужна!
Наверх  Всего сообщений: 37

1 2 3 4 >>

Скачать тему

Прикрепленных файлов нет

В Форум

Новые вверху