Последние 10 тем

Вниз  Начала.
Tau  Tau (Smd) [Off] (23.05.2011 / 16:39)
 Мистер Rose-Vetrov
Для астролога Зодиак является театром жизни. Но каковы практические последствия этого?
Наше зрение до сих пор говорит нам, что Солнце перемещается по небу вокруг Земли. Воображаемая траектория годичного видимого перемещения Солнца вокруг Земли называется эклиптикой. По обе стороны этого идеального круга вырисовывается кольцеобразная плоскость с наклоном в 8¤5', внутри которой вращаются по своим орбитам планеты. Эта кольцеобразная зона и есть Зодиак.
Теоретически Зодиак представляет собой "пояс" в 360¤ (протяженность эклиптики), разделенный на двенадцать равных частей по 30¤, каждой из которых даны названия крупных созвездий нашей Солнечной системы. Если говорить о видимом перемещении, то Солнце продвигается по этому "поясу" ежедневно на 1¤, то есть за месяц оно проходит как раз те 30¤, что и включает в себя любой из знаков Зодиака.
В астрологической практике, то есть на бумаге, Зодиак выглядит как внешняя часть круга, отградуированная так, чтобы знаки следовали - в направлении пр...
Читать все >>
Изм. Tau (23.05 /17:15) [1]
Tau  Tau (Smd) [Off] (25.05.2011 / 15:50)
 Мистер Rose-Vetrov
Зодиак
Прикреплённый файл:
Нажмите для просмотра изображения
(22.11 кб.)
Скачано: 773 раз.
Tau  Tau (Smd) [Off] (25.05.2011 / 16:00)
 Мистер Rose-Vetrov
Знаки и их символы.
Прежде чем первоклассник научится читать и писать, он будет учить наизусть буквы и цифры.
Начинающему астрологу потребуется приложить точно такие же усилия, чтобы запомнить "азбуку" звездной науки. Постарайтесь запоминать символы знаков и планет. Чтение символов должно стать для вас совершенно автоматическим процессом.
Tau  Tau (Smd) [Off] (25.05.2011 / 16:42)
 Мистер Rose-Vetrov
Зодиакальная характерология.
Четыре элемента, они же - стихии, сообщают знакам свои психологические характеристики.
ЗНАКИ ОГНЯ (ОВЕН, ЛЕВ, СТРЕЛЕЦ). Динамизм, энтузиазм, жажда могущества, власти, преобразований, созидательной деятельности, творчества. К знакам Манящхат принадлежат авантюристы, искатели приключений, лидеры, руководители, новаторы. Препятствия только еще больше распаляют их, удваивают энергию, любое промедление вызывает еще большее желание двигаться вперед.
ЗНАКИ ЗЕМЛИ (ТЕЛЕЦ, ДЕВА, КОЗЕРОГ).
Эти знаки наиболее привязаны к ценностям, значение которых впитали с молоком матери; они самые практичные. Земле соответствует прочность, надежность, сопротивляемость, строгость стиль, самоотречение. Случается, что знакам Земли не хватает воображения, но эту свою слабость они компенсируют удивительной способностью сосредоточиться и огромной наблюдательностью.
ЗНАКИ ВОЗДУХА (БЛИЗНЕЦЫ, ВЕСЫ, ВОДОЛЕЙ).
Этим знакам, как правило, свойствен высокий интеллект, общительность, ум...
Читать все >>
Tau  Tau (Smd) [Off] (31.05.2011 / 02:38)
 Мистер Rose-Vetrov
Двойной (бинарный) принцип, или полярность.
Планеты и знаки подразделяются на два полюса: они бывают мужские и женские. Здесь существует связь с символикой Янь (мужское начало, излучение) и Инь (женское начало, восприятие). Равновесие сил стихий, или элементов, устанавливается благодаря тому, что вискивные мужские знаки Огня и Воздуха противостоят пассивным женским - Земли и Воды. Зодиак делится на шесть мужских знаков и шесть женских. Следовательно, все знаки Огня и Воздуха являются мужскими, все знаки Земли и Воды - женскими.
Мужские знаки: Овен, Близнецы, Лев, Весы, Стрелец, Водолей.
Женские знаки: Телец, Рак, Дева, Скорпион, Козерог, Рыбы.
Tau  Tau (Smd) [Off] (31.05.2011 / 02:56)
 Мистер Rose-Vetrov
Троичный (тройственный) принцип.
Этот принцип проявляется в двух формах:
деление на тройки по элементам, то есть двенадцать знаков делятся в соответствии с четырьмя стихиями (Огонь, Земля, Воздух, Вода): по три знака на каждый из четырех элементов;
-тройное разделение знаков на классы в соответствии со сменой времен года, позволяющее организовать всю систему в три группы по четыре знака:
- Кардинальные знаки: Овен, Рак, Весы, Козерог - Знаки начала времени года. Принцип движения, продвижения вперед.
- Фиксированные знаки: Телец, Лев, Скорпион, Водолей - Знаки развития времени года. Принцип равновесия, осуществления.
- Мутабельные знаки: Близнецы, Дева, Стрелец, Рыбы - Знаки завершения времен года. Принцип подвижности, изменений.
Наверх  Всего сообщений: 6
Скачать тему

Файлы топика (1)

В Форум

Новые вверху