Последние 10 тем

Вниз  Понятие Дружбы!
Libra  Libra (Adm) [Off] (29.04.2011 / 23:24)
Саша, наверно в реале всё же нет друзей, мне кажется это хорошие знакомые, но не друзья. Дело даже не в доверчивости, хотя и я такая же, просто мир катится непонятно куда, сознание людей меняется, приоритеты, потребности. Грустно, но нынче дружба не в цене, увы...
Изм. Libra (29.04 /23:25) [1]
aleks  aleks [Off] (29.04.2011 / 23:49)
Libra, соглашусь с собой. Мало людей у которых есть друг и ты мог бы ему доверится на все 100%
Mist88  Mist88 [Off] (30.04.2011 / 00:31)
А я горжусь своими друзьями мы родились в лихое время,дрались вместе ,было все товарищи отсеялись друзья остались.
Vjachee  Vjachee (FMod) [Off] (30.04.2011 / 07:01)
 Кто не спрятался-того и партизаны
Друг-это человек,которому ты простишь,потому что поймешь,и это взаимно. Все мы не ангелы,совершаем ошибки,так вот друг-простит. Ну а иначе это не друг,как Миха написал-товарищ товарищи отсеиваются
Lapo4ka  Lapo4ka [Off] (02.05.2011 / 23:51)
 *ЗАМУЖНЯЯ*
Я придерживаюсь мнения,что все-таки друг настоящий может быть один,в крайнем случае два. А все остальные делятся на две группы очень хорошие знакомые,которых изредка тоже можно назвать друзьями и просто на знакомых.
А насчет фразы "друг познается в беде" - без сомнения.Именно в эти моменты ты понимаешь,кто остается,а кто предательски бежит.
Libra  Libra (Adm) [Off] (03.05.2011 / 01:18)
Lapo4ka, Насчет понятия 'друг познается в беде' немножко не соглашусь так как считаю что друг познается в радости! Проявить сочувствие и помощь в беде в принципе способны многие, так как эти качества свойственны человеку, а вот разделить радость с тобой способен не каждый, не испытав зависти вот это и будет тот самый настоящий друг, тот который искренне порадуется за тебя!
Изм. Libra (03.05 /01:19) [1]
Wit25  Wit25 [Off] (11.05.2011 / 17:36)
добрый день!без дружбы прожить нельзя я друзей 13лет не видел вот встретились также дружба у нас крепка,
Лайт  Лайт [Off] (11.05.2011 / 19:02)
вот по последним двум постам хотелось бы кое чё отметить. Верно, очень необходимо точное замечание Ирины о основ-м критерии -способности и умении искриннем разделении радости друга. Вот, к примеру что можно сказать о дружбе Гагарина с Титовым? то что на протяжении всей оставшиеся жизни(40лет),Титов не мог смирится с тем фактом, что другу Юрке суждено было статьПЕРВЫМ, а не ему - о чём Титов до самой своей смерти говорил открыто. Так что? -соперничество и зависть -могут быть свойственны понятию "дружбе"?...
Лайт  Лайт [Off] (11.05.2011 / 19:12)
Wit25 (11.05.2011/17:36)
добрый день!без дружбы прожить нельзя я друзей 13лет не видел вот встретились также дружба у нас крепка,
хм, интересное и на мой взгляд весьма противоречивое примечание. Утверждаешь что без дружбы прожить нельзя, но однако пишешь что друзей 13лет невидел.. а через 13лет увидел - и сразу понял что дружба попрежнему крепка... красивое повествование, но весьма расплывчато. имхо
Libra  Libra (Adm) [Off] (11.05.2011 / 23:42)
Лайт, Думаю что соперничество и зависть не могут стоять рядом с истинной дружбой, поэтому такая настоящая дружба большая редкость, очень большая...сколько живу не встречала таких друзей
Наверх  Всего сообщений: 33

<< 1 2 3 4 >>

Скачать тему

Прикрепленных файлов нет

В Форум

Новые вверху